Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В области идет оперативно-профилактическое мероприятие «Законность». Основная его цель – совершенствование системы реагирования на обращения граждан. В этом году это направление стало приоритетным в деятельности системы МВД России. Проведение операции рассчитано до 10 июня.

*

Для удобства болельщиков ЕВРО-2012 из Белгорода в Харьков запустили дополнительные поезда. Это сделано по совместному решению правительства Белгородской области и ОАО «РЖД». Отправление поездов из Белгорода будет осуществляться три раза в день: 9 июня, 13 июня и 17 июня в 8-55, 14-06 и 19-50. Время московское.

*

На базе Белгородской городской больницы № 2 открыт Центр магнитно-резонансной томографии ООО «ЛДЦ МИБС». Гордость нового учреждения – томограф фирмы «Сименс» (Германия). Возможности центра – проведение 40 исследований в день. Средняя стоимость диагностического обследования для населения составит 2 200 рублей. Будет действовать и система скидок для пенсионеров, инвалидов, медицинских работников, ликвидаторов аварии в Чернобыле.

*

Белгород посетила делегация из Липецка. Цель – перенять опыт в индивидуальном жилищном строительстве, решении вопросов ЖКХ, а также организации общественного само­управления. Гости побывали в поселке Таврово, проехали по объездной дороге Разумное–Таврово–Соломино, осмотрели будущую рекреационную зону в урочище Сосновка, обсудили интересующие их вопросы в городской администрации.

*

В загородных лагерях Белгорода стартовала первая смена. Двери для ребят открыли пять оздоровительных лагерей: «Сос­новый бор», «Сокол», «Юность», «Электроника» и лагерь имени Гагарина. К новому сезону во всех лагерях прошли ремонтные работы, а в лагере имени Гагарина сейчас завершается строительство дополнительных корпусов, которые будут отвечать всем современным требованиям.

*

Подведены итоги региональных этапов всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Их участники выясняли отношения в легкой атлетике, плавании, баскетболе, волейболе и пулевой стрельбе. Абсолютными победителями в общекомандном зачете стали ребята из лицея № 38 Белгорода.

*

В зале Белгородского отделения Российского фонда культуры открылась выставка молодого художника Алексея Юсупова. Он лауреат областной премии «Молодость Белгородчины-2012», член Союза художников России, постоянный участник областных, городских и всероссийских выставок. На своей третьей по счету персональной выставке Алексей представил только акварельные работы – портреты, натюрморты, жанровые композиции.

*

На Белгородчине – Пушкинские дни. В областном центре главным местом проведения праздника стала Пушкинская библиотека-музей, где прошло театрализованное представление для детей и литературный вечер. Звучали стихи Александра Сергеевича, выступали биб­лиотекари и краеведы, открылась выставка заслуженного художника России Ю. Иванова.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
080
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла