Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Тайный клиент МФЦ

Спешу с констатацией: все районы, как один, освоили еще недавно никому не ведомый «проектный менеджмент». По крайней мере, докладывать об успехах на этой ниве научились – заслушаешься.
Вот и выступление главы администрации Красногвардейского района Н. А. Бровченко на очередном еженедельном совещании членов правительства области порадовало. Три проекта здесь уже реализованы. В том числе по модернизации теплоснабжения района.
Этот проект, между прочим, предмет особой гордости красногвардейцев. На его осуществление ушло более 15 миллиардов рублей, но результат, по расчетам, обернется сторицей. Экономия газа уже составила… 30 процентов! Проект, как уверил Н. А. Бровченко, окупится в три года и в будущем «даже возможно уменьшение тарифов на тепловую энергию».
Два десятка идей – еще в работе. Но рано или поздно район должен прирасти и бараниной, и пчелами, и грибами. Не забывают тут и о сельском туризме, биологизации земли, духовно-нравственном воспитании молодежи.
Кстати, о молодых…
На вопрос, почему в Красногвардейском районе не очень активно рожают, Николай Артемович без запинки ответил:
– Потому что наши женщины в Алексеевку за этим ездят. Там – Чернобыльская зона, и льготы такие, каких у нас нет…
А в МФЦ, что в Белгороде, ходят и стар и млад. За всякого рода справками и выписками. Вот уж куда действительно не зарастет народная тропа…
«Бумажки» требуются по любому поводу. Только в минувшем году в МФЦ выдано почти 715 тысяч различных документов всем желающим их получить. При плановом задании, к слову сказать, 300 тысяч.
Правда, директор АУ «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг»
В. Д. Барабашов поспешил успокоить: клиенты томятся в очереди максимум полчаса. Прием одного человека длится не более 20 минут. 226 видов услуг оказывают в 56 окнах.
Но чересчур идиллическая картина, нарисованная Владимиром Дмитриевичем, по-видимому, смутила членов правительства. И было принято решение – провести в МФЦ «операцию» под кодовым названием «Тайный потребитель услуг» и уже по ее итогам окончательно судить об истинных «параметрах» безоблачности…
Кроме того, губернатор Е. С. Савченко напомнил одну из основных задач центра: активнее переходить на предоставление услуг в электронном виде.
А при рассмотрении вопроса «О текущем содержании автовокзалов, автостанций и железнодорожных вокзалов области» глава региона озаботился состоянием… туалетов. Наверное, потому, что сами здания всех вокзалов и станций, показанные на многочисленных слайдах заместителем начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ области А. Д. Давыденко, особых тревог не вызывали. Где-то только прошли ремонты, где-то идут, а где-то со дня на день они должны начаться.
Что же касается туалетов, то Е. С. Савченко потребовал: по комфорту они должны соответствовать уровню одноименных помещений в здании правительства области. (Где, разумеется, без импортной сантехники и кафельной плитки от пола до потолка не обошлось).

Автор: 
Т. ИВАНОВА
№: 
018
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла