Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Цены — под контроль

— Комиссия, созданная по инициативе губернатора, побывала в Борисовке, чтобы изучить ситуацию на рынке продовольствия. Особое внимание обратили на гречку. В одном ларьке ее продавали по 60 рублей за килограмм. Позже выяснили, что предприниматель приобретал эту гречку на оптовой базе по 19 рублей за килограмм, — такой возмутительный пример привел на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Н. Н. Чуприна.
А поводом для проведения такого заседания стало повышение цен в июле—августе на отдельные продукты, например, яйца, молочные продукты, муку и крупы. Такое положение, когда в магазине чуть ли не каждый день меняются ценники в сторону увеличения, вызывает недовольство населения. В свою очередь всем этим обеспокоены власти, партия единоросов. Об этом шел серьезный разговор на заседании президиума. Его участники обменивались мнениями, вносили предложения, каким путем сдержать рост цен.
Так, предложено проанализировать ситуацию, где и в каких магазинах идет завышение цен на продовольствие. Через СМИ назвать их, как и имена предпринимателей, чтобы люди знали, кто пытается нажиться на спекулятивных ценах на те же муку, гречку, яйца и другие товары. Другая форма воздействия — пикетирование таких магазинов, занесенных в «черный список», с привлечением для этого ветеранов, профсоюзных работников, молодежь.
Выступивший на заседании заместитель начальника департамента экономического развития области — начальник управления промышленности и предпринимательства О. В. Абрамов сказал:
— Мы всегда поддерживали малый и средний бизнес, создавали условия, чтобы он развивался. Немалая часть этого бизнеса получает государственную поддержку, но при «неправильном» поведении можно ее лишиться.
В завершение секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия»
И. Н. Кулабухов предложил принять решение президиума об утверждении состава региональной комиссии по реализации партийного проекта «Народный контроль» во главе с Н. Н. Чуприной, за которое проголосовали единогласно.
Надо полагать, что теперь благодаря общественному контролю, включающему представителей партии единоросов, регионального отделения «Союза пенсионеров России», «Молодой гвардии Единой России» и Российского союза молодежи, на продовольственном рынке области будет наведен порядок. Что, безусловно, положительно скажется на содержимом кошельков белгородцев, которые смогут приобретать продукты по доступным, а не спекулятивным ценам.

Автор: 
В. БУРОВ
№: 
131
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла