Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Привёз поддержку

Заместитель министра экономического развития России П. Э. Королев, побывавший с визитом в минувшую пятницу на Белгородчине, лестно отозвался о нашем регионе…
Но сначала Павел Эдуардович посетил биогазовое производство «Лучки» в Прохоровском районе. Он бесстрашно поднялся по винтовой, уходящей в небо лестнице, чтобы заглянуть в специальное смотровое окошко. Не пожалел барабанные пере­понки, последовав за хозяевами-экскурсоводами в машинное отделение, где на все лады гремели мощные газопоршневые двигатели. И даже вдохнул специфические «ароматы»… Никуда не денешься: биогазовая установка работает в том числе на, мягко выражаясь, свиноводческих отходах.
Впрочем, ради этого и затевался в ГК «Агро-Белогорье» грандиозный проект. Отходы – в дело! Отходы – уже ясно, какие. А преобразуют их здесь по немецким технологиям и на немецком оборудовании в электроэнергию, удобрения и тепло.
Электроэнергии, говорят, на треть потребителей Прохоровки может с лихвой хватить. Удобрения – здоровые, полезные; не чета химическим, безжалостно засоряющим землю всевозможными элементами таблицы Менделеева. Ну а вырабатываемая тепловая энергия пока, увы, не востребована, уходит в воздух. Однако это до поры до времени, ведь рано или поздно «Лучки» обязательно «прирастут» полномасштабным тепличным хозяйством.
Вместе с П. Э. Королевым в «Лучки» приехал Е. С. Савченко. И вот под впечатлением от увиденного заместитель министра сказал:
– Белгородская область – уникальный, высокоорганизованный кластер, который уже сейчас имеет элементы альтернативной энергетики. Этот ваш опыт на сегодня является редким, но за ним – будущее. Вот почему вместе с Евгением Степановичем мы пришли к договоренности относительно совместной подготовки программы по альтернативной энергетике, которую внесем в правительство Российской Федерации.
– Минэкономразвития, – добавляет московский чиновник, – будет поддерживать все начинания высокотехнологичной энергетики, которая базируется на столь интенсивно развивающемся в вашем регионе агропромышленном комплексе.

Автор: 
Т. СОБОЛЕВА
№: 
131
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Сплав выходного дня по байдарке в Витебске

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла