Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Новый год на «Вираже»

Автоспортивному комплексу «Вираж» еще нет и трех лет, а он уже прочно занял место в сердцах юных автогонщиков. Тот факт, что на его открытие собрались более 20 тысяч белгородцев, говорит о популярности этого вида спорта.
Здесь стало традицией проводить соревнования не только местного, но и всероссийского уровня. За короткий срок восемь раз проходили чемпионат и Кубок России по картингу, а на грунтовой трассе – ралли, трофи-рейды (гонки по абсолютному бездорожью) и мотокроссы.

Новый год на «Вираже»
На поддоке (площадке для автогонщиков) с концертной программой выступали знаменитые ди-джеи, а в небе над «Виражом» свои виражи выписывала пилотажная группа «Русские витязи».

Новый год на «Вираже»
Здесь успешно работают всероссийская школа подготовки самых маленьких пилотов, международный семинар для руководителей автогонок, главных секретарей соревнований, спортивных и технических комиссаров по картингу.
Спортивная база позволяет заниматься и проводить соревнования круглогодично, так как здесь есть не только открытая асфальтированная трасса, но и крытый картодром.

Новый год на «Вираже»
Сегодня АСК «Вираж» является крупнейшим автоспортивным комплексом страны и лучшим картодромом России, к чему немало приложил усилий его директор, энтузиаст автогонок Олег Черешня. Здесь различными видами авто- и мотоспорта занимаются как дети, так и взрослые. Иногда такое увлечение практикуют целые семьи: инфраструктура «Виража» позволяет интересно и с пользой проводить свободное время всей семьей.

Новый год на «Вираже»
Уже есть громкие успехи у юных гонщиков. Так, Никита Бед­рин стал обладателем бронзового кубка России в классе «мик­ро». В пятерку лучших юных картингистов страны вошел и Арсений Набережнев.
Наступивший год, как известно, будет годом Лошади. Но давно уже сказал Остап Бендер, что железный конь идет на смену крестьянской лошадке. А таких железных коней времен Ильфа и Петрова в «Вираже» предостаточно. Изюминкой автокомплекса можно считать музей старинных автомобилей. «Хадсон», «Додж», фронтовой «Виллис» 1942 года выпуска, «Судзуки – Самурай», ретро-мотоциклы... Все это посетители музея могут увидеть, потрогать, а при определенных обстоятельствах даже и посидеть за баранкой редкостных экземпляров мировой автотехники.

Новый год на «Вираже»
Причем все ретроавтомобили находятся в таком исключительно высоком техническом состоянии, словно только что сошли со сборочного конвейера (хотя не исключено, что эти экземпляры автомобилей собирались и вручную).
Но, конечно же, главной звездой выставки является «Виллис» 1923 года выпуска. Это авто и комфортабельный «Хадсон» – участники многих автопробегов, в том числе и по Северной Америке. А главное – они уже вошли в историю, став «киногероями» нескольких исторических сериалов (в частности, о молодых годах разведчика Максима Максимовича Исаева).
Именно «Виллис» выбрала для своего новогоднего вояжа главная Снегурочка «Виража», признанная одним из лучших менеджеров автоспортивных клубов страны Светлана Сасалина.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО
№: 
002
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (4 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла