Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Болеем за наших!

Сочи-2014

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи состоялась на стадионе «Фишт». В параде наций приняли участие 3500 спортсменов из 88 стран. С приветственными речами к участникам церемонии и гостям обратились глава Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
Затем Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил Игры открытыми. По окончании церемонии глава государства в неформальной обстановке общался с гостями.
Главные спортивные международные соревнования, для проведения которых на сессии МОК в Гватемале в июле 2007 года был выбран город Сочи, пройдут с 7 по 23 февраля. По традиции по окончании основных Игр на тех же объектах с 7 по 16 марта будут проведены зимние Паралимпийские игры.
Для проведения Игр в Сочи построено 11 спортивных объектов мирового класса. Они расположены в двух кластерах: горном и прибрежном; в каждом кластере – олимпийская деревня. После Олимпиады спортивные объекты будут служить развитию туризма и спорта, а Сочи станет круглогодичным курортом.
Конек нашей сборной – фигуристы – завоевали для России первую золотую медаль. Блестящее выступление в командном турнире не оставило соперникам никаких шансов.

Главными героями стали Юлия Липницкая – теперь она самая юная чемпионка зимних Игр за всю историю, и, конечно, Евгений Плющенко, который после триумфального возвращения решил продолжить борьбу за медали еще и в личном турнире Олимпиады.
Болельщики радостно отмечают первое российское «золото». В хоккее бы сказали: сборная России разгромила соперников. Возможно, после такой победы это словосочетание приживется и в фигурном катании. 75 очков из 80 возможных. У взявшей «серебро» Канады только 65. Российскими фигуристами, без преувеличения, восхищается весь мир.
В последний день командного фигурного катания с первого места россиян могли потеснить только канадцы. Получив оценки, Евгений Плющенко понимает: основной соперник Кевин Рейнолдс позади. Но остается смотреть, как выступит японец Тацуки Матида, чтобы убедиться, что он снова лучший.
«Я очень счастлив своим катанием», – отметил Евгений Плющенко после выступления.

Болеем за наших!
12 операций, шарниры в позвоночнике, выход на лед после нескольких обезболивающих уколов – такого чемпиона в олимпийском фигурном катании еще не было. Плющенко признается: во время выступления он почувствовал в спине боль, но ей не удалось ни заставить Евгения серьезно ошибиться, ни «украсть» улыбку с его лица.
«Вы знаете, я оценю свое выступление сегодняшнее на «четыре с плюсом» по пятибалльной системе. В принципе, все что задумано, было сделано, за исключением двух прыжочков. У нас очень сильная команда, но ребята выступают некоторые впервые. Поэтому я волновался за них, а так с такой командой можно выступать еще лет десять мне», – отметил двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
Самой юной победительнице в истории зимних Олимпиад аплодируют стоя. Президент России Владимир Путин, великие чемпионки Ирина Роднина, Алина Кабаева, Елена Исинбаева да и вся «Айсберг-арена». В произвольной программе 15-летняя дебютантка Игр Юлия Липницкая такая же воздушная и грациозная, как и в короткой. Западные журналисты теперь называют ее «маленькая мисс Счастье». Если вспомнить героиню одноименного фильма, станет понятно почему: она не такая, как все. И для конкуренток недосягаема. Это несмотря на то, что перед соревнованиями Юлии не дали выспаться.
«Ой, ну это вообще шедевр просто получился. Мы легли где-то в полвторого или в час, потому что для меня впервые был допинг-контроль после короткой программы. Короткая программа поздно закончилась, потом еще на допинг-контроле сколько сидели, бумажки какие-то заполняли. И мы домой приехали очень поздно и легли очень поздно, а потом вставать в 8 утра – тренировка уже. Сегодня днем спали как убитые все, с тренером, мамой. Ну, в общем справились», – рассказывает олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.
Перед выступлением танцевальных пар судьба медалей уже решена. Но Елена Ильиных и Никита Кацалапов полны решимости дать бой серьезным конкурентам – они уступают только основным дуэтам американцев и канадцев. Их личный результат более чем достойный.

Болеем за наших!
«Ребята с каждым новым днем, с каждым прокатом задавали такой темп, который нужно было выдержать, и не каждый бы это смог. Та же Юлия Липницкая, она просто героиня, Женя – это гений-человек. Ну, Таня с Максом не обсуждаются. Федя с Ксюшей, вся наша команда, все герои, все молодцы», – отмечают олимпийские чемпионы Елена Ильиных и Никита Кацалапов.
Вместе с героями на пьедестале все, кто добывал драгоценные баллы раньше. Блистательные Татьяна Волосажар и Максим Траньков, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Ксения Столбова и Федор Климов. Они – олимпийские чемпионы и теперь уже вполне официально – лучшая в мире сборная по фигурному катанию.
По окончании турнира Президент России Владимир Путин лично поздравил российских фигуристов, ставших победителями и завоевавших первую золотую медаль на Олимпийских играх. В дополнение к личным поздравлениям глава государства направил поздравительные телеграммы всем членам сборной России по фигурному катанию.

Автор: 
http://www.1tv.ru/prj/olimp2014/vypusk/29116
№: 
019
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Вело туры в Витебске

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла