Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Обещали исправиться

Губернатор Е. С. Савченко посетил ЗАО «Сахарный комбинат «Алексеевский».
К работе этого предприятия в последнее время было немало нареканий по нескольким аспектам. В частности, по поводу сотрудничества с поставщиками сахарной свеклы, устаревших технологических мощностей. А также крупномасштабного загрязнения окружающей среды района отходами производства – жомом, который вообще-то является ценным сырьем и в переработанном виде идет на экспорт.
В связи с этим речь шла даже о привлечении органов прокуратуры, со всеми вытекающими последствиями.
На заводе, вероятно, вняли предупреждениям. Наконец произошла встреча губернатора и главы Алексеевского района Ф. Е. Сулима с администрацией завода – генеральным директором Л. Ф. Нефедовым и генеральным директором ООО «Разгуляй менеджмент» А. В. Солдатовым. После доклада руководителей о текущем состоянии на предприятии и планах на завершение сезона уборки и переработки сахарной свеклы губернатор завел речь о плане реконструкции завода, модернизации технологических процессов.
Е. С. Савченко особо интересовался вопросом переработки и сбыта жома, для чего необходимо капитально реконструировать жомосушильное отделение. Переработка производственных стоков также должна гарантировать алексеевцам отсутствие экологических проблем. Воду для своих нужд завод берет из реки – стоки, соответственно, уходят туда же. Сахарники и здесь пообещали соблюдать экологический баланс.
Чтобы слова не улетели в воздух, губернатор поручил «формализовать» все планы – оформить их в виде официального документа и представить на его имя. «У вас должен быть прекрасный западный, высокотехнологичный завод», – поставил задачу Евгений Степанович перед одним из наиболее крупных предприятий в Алексеевском районе.
Отметим: завод не только крупный, но и социально значимый. Поэтому на встрече говорилось о благоустройстве территории предприятия, которое находится в черте города. И о повышении зарплаты сотрудникам – численность коллектива составляет 522 человека, средняя заработная плата у которых по нынешнему году сложилась в размере 13 тысяч рублей. Это не зарплата, определил губернатор, и руководство завода с ним согласилось.

Автор: 
О. ГОНЧАРЕНКО
№: 
167
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла