Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Коль работаешь с душой, будет результат большой

Не нужно быть хорошим психологом, чтобы определить, любит человек свою работу или нет. Тысячу причин найдет равнодушный, чтобы оправдать индифферентное отношение к делу. И наоборот – все горит в руках специалиста, а ко всему прочему – глаза светятся радостью при виде результатов своего труда.

Коль работаешь с душой, будет результат большой
Галина Звягинцева – как раз из таких, влюбленных в свою профессию. Кем бы она ни работала, всегда всю себя отдавала делу. Родившись в знаменитом своим народным хором волоконовском селе Фощеватово, Галина Алексеевна с детства была первой помощницей маме по хозяйству (а по вечерам успевала и в хоре солировать).
Навыки пригодились – работала в колхозе и дояркой, и свинаркой, и птичницей – и везде была на своем месте. Жизнь сложилась так, что пришлось осваивать работу крановщицы на Белгородском заводе металлоконструкций – и там ее портрет поместили на Доску почета.
Сейчас Галина Алексеевна трудится телятницей родильного отделения ЗАО «Племзавод «Разуменский». В ее группе самый трудный возраст – телята от рождения до двух месяцев. От каждой из сотни коров племзавод получает 84 теленка, причем сохранность молодняка – 97 процентов. Это по комплексу. А в группе Звягинцевой еще больше!

Коль работаешь с душой, будет результат большой
Главный зоотехник молочного комплекса Юлия Базя не нарадуется на таких животноводов, как Звягинцева.
– У нее все спорится в руках, – говорит Юлия Викторовна. – Галину Алексеевну не надо просить задержаться на работе, если того требуют обстоятельства, – сама не уйдет, пока все не сделает, как положено. А ухаживает за телятами – прямо как за малыми детьми! Если тот соску не берет – и с пальчика угостит, не успокоится, пока не накормит досыта. Как бы рано ни пришла на ферму – Звягинцева уже там, да и заканчивает позже всех! И вообще, у нас присмотр за животными – на высоте. Ветврач комплекса Андрей Пиксаев – грамотный специалист. Сохранность молодняка – во многом его заслуга.
Прошлый год животноводы племзавода закончили с неплохими показателями – от каждой из 300 голов дойного стада здесь получено более 5500 килограммов молока. И это с учетом того, что наступающий город регулярно отвоевывает племзаводовские пашни, где выращивают корма. Земли приходится арендовать уже в соседних селениях.

Коль работаешь с душой, будет результат большой
Но это процесс неизбежный, главное – нужно находить наиболее безболезненный вариант для производства. Ведь молочное животноводство перспективно даже для землепользователя, благодаря экологически чистой органике.

На снимке: 
лучшая телятница молочного комплекса Галина ЗВЯГИНЦЕВА; главный зоотехник Юлия БАЗЯ; ветврач комплекса Андрей ПИКСАЕВ.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Белгородский район
№: 
020
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла