Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В борисовском селе Березовка отметили десятую годовщину присвоения местной средней школе имени гвардии полковника С. Н. Климова. В числе гостей школьного праздника была и мама прославленного летчика, бывшего командира пилотажной группы «Русские витязи», Нина Григорьевна Климова. Школьники подготовили для односельчан концерт.

*

Более трех десятков вейделевских культработников с лучшими номерами художественной самодеятельности выезжали в соседний Троицкий район Украины. Сами они и их концерт 5 марта, посвященный женщинам братского района, были приняты душевно и почти восторженно. На следующий день столь же тепло вейделевские женщины принимали троичан с их концертом и заверениями в вечной дружбе и любви.

*

Исполняющий обязанности ректора НИУ «БелГУ» О. Н. Полухин побывал в Старом Осколе. Во Дворце культуры «Комсомолец» он провел встречу с представителями управления образования администрации городского округа, директорами и преподавателями школ, старшеклассниками и их родителями. Ключевой темой встречи стали актуальные вопросы, волнующие абитуриентов.

*

В Алексеевском краеведческом музее – «Неувядающая краса России». Так называется открывшаяся здесь выставка платков и шалей. В числе экспонатов есть изготовленные в XIX веке, в послевоенное время.

*

Сотрудники департамента финансов и бюджетной политики области получили неожиданный, но очень душевный подарок. В стенах департамента выступил митрополичий хор Белгородской и Старооскольской епархии, который исполнил шедевры русских литургических песнопений. Хор был создан по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Создатель хора, его художественный руководитель и вдохновитель – регент протоиерей Н. Г. Кацы. Кроме своего непосредственного послушания – пения на богослужениях, коллектив принимает участие в различных духовно-культурных и общественных мероприятиях, выступает с концертными программами. Концерт вела заслуженная артистка России Нина Гридчина.

*

В БГТУ имени В. Г. Шухова выбирали королеву красоты. Звание «Мисс университет-2013» жюри присудило студентке института информационных технологий и управляющих систем Виктории Здесенко. Кроме короны она получила в подарок билеты в кино, сертификаты на косметическую продукцию и микроволновку.

*

В Центре молодежных инициатив было очень нескучно. Здесь стартовал премьерный сезон игр областной лиги веселых и находчивых. Участники – команды вузов и объединений любителей КВН.

*

В Прохоровском районе пенсионеры слушали лекцию об основах работы на персональном компьютере. Знакомство с азами компьютерной грамотности – один из этапов проекта «Вовлечение пожилых людей в активную общественную жизнь района». Возможно, со временем прохоровские дедушки и бабушки смогут общаться с внуками с помощью электронной почты.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
034
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла