Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

А дорога серою лентою вьётся...

Месяц назад на улицах Белгорода прошел чемпионат России по лыжероллерам. Этот молодой вид спорта еще не так популярен среди населения, но уже стремительно завоевывает сердца россиян. Как же жалели белгородские спортсмены, что ко времени проведения чемпионата еще не была готова лыжероллерная трасса, которую на днях открыли для тренировок, да и просто для отдыха белгородцев.

 А дорога серою лентою вьётся...

Трасса расположена в южном лесном массиве, на окраине города. Ее протяженность 3333 метра, с перепадами высот и конструкциями до 50 метров и соответствует самым высоким международным стандартам. Как сказал на открытии трассы президент белгородской федерации лыжероллерных видов спорта «Лыжня Белогорья» А. И. Куценко, в Белгороде теперь можно проводить соревнования самого высокого ранга, вплоть до кубков мира — это лучшая лыжероллерная трасса России. В Белгороде, на базе городской СДЮСШОР, скоро откроется отделение лыжных гонок и лыжероллерных видов спорта. Новая трасса станет основной базой для подготовки будущих чемпионов.

 А дорога серою лентою вьётся...

Лыжероллерный спорт стал самостоятельным сравнительно недавно. Еще несколько лет назад лыжероллеры были лишь средством подготовки лыжников. Маленькие лыжины на колесиках стремительно завоевывают популярность, и этот вид спорта культивируется уже более чем в 20 странах мира.

 А дорога серою лентою вьётся... А дорога серою лентою вьётся...

Белгородская команда успешно выступила на всероссийском уровне. Четыре наших спортсмена входят в сборную России по лыжероллерам.
При строительстве новой трассы не было повреждено ни одного дерева. В теплое время здесь можно кататься на велосипедах, роликовых коньках. Зимой хозяевами трассы станут лыжники. Спортивный лесной комплекс уникален еще и тем, что рядом, на северном склоне берега реки, будет построена горнолыжная трасса.
«Подготовка спортсменов высокого уровня дело, конечно же, очень важное. Но главное — это привить здоровый образ жизни», — эти слова на открытии лыжероллерной трассы сказал губернатор Е. С. Савченко.

На снимке: 
белгородские студенты Екатерина ЧЕРНЫХ и Дарья НИКОЛАЕВА осваивают новую трассу; на дистанции губернатор Е. С. САВЧЕНКО; лыжероллеры — молодой, но перспективный вид спорта; новая трасса.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
150
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла