Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хотите в театр? Выбирайте спектакль!

А. Т. Попков – депутат областной Думы. В своем избирательном округе (а это Красногвардейский, Красненский и Волоконовский районы) он – человек известный. Потому что, как признается сам Анатолий Тихонович, алгоритм работы у него такой: трижды в месяц обязательно приезжает в тот или иной район и встречается с избирателями.
На днях А. Т. Попков побывал в Красногвардейском районе.

Глава администрации Н. А. Бровченко отзывается о депутате лестно:
– Анатолий Тихонович – человек дела. Реальный, если хотите, депутат. И это не только я, это люди скажут. Они его хорошо знают – и не только потому, что он наш земляк, родился на хуторе Петров, а прежде всего потому, что он постоянно с ними встречается, помогает. Обустройство детских площадок, прокладка водопровода в ряде сел – все это заслуга нашего депутата.
Но Анатолий Тихонович скромно «переводит стрелки» на своих верных помощников – ТОСы. Именно вместе с этими организациями общественного самоуправления можно решать самые разнообразные задачи, сказал он.
Один из примеров самоорганизации жителей по интересам – группа здоровья, которая создана при ДК села Засосна уже несколько лет назад. Для ее участниц это и занятие спортом, и возможность пообщаться. Женщины признаются, что, когда Дом культуры был на ремонте, они все равно собирались, занимались во дворе.
Депутат помог приобрести для группы тренажеры, беговую дорожку...
В этот раз вновь поинтересовался: что еще необходимо для занятий?
Женщины попросили помочь в дополнительном приобретении тренажеров и ковриков.
А кроме того, признались, что очень хотят съездить в Белгородский драматический театр.
«Выбирайте спектакль», – сказал депутат и обещал помочь организовать поездку.
Задавали депутату и острые вопросы, например, о рассматриваемом сейчас областной Думой законе о «детях войны».
Анатолий Тихонович отметил, что разработка этого закона – дело очень сложное, и это не надо замалчивать. Напротив, людям нужно больше рассказывать обо всех решениях.
Сейчас закон активно обсуждается, и нельзя обещать, что его срочно примут, но будут стараться сделать это быстрее, взвесив все «за» и «против».
И еще депутат подчеркнул, что никаких удостоверений «детей войны», тем более гарантирующих льготы, на сегодняшний день нет. Если вам предлагают нечто подобное, то это делают аферисты. Не попадитесь на удочку мошенников, предупредил он.
Здесь же в ДК депутат пообщался и с участниками хора «Заречье» (А. Т. Попков помог приобрести певцам сценические костюмы).
О том, что необходимо как можно больше рассказывать людям обо всех решениях органов власти, говорил Анатолий Тихонович и на заседании земского собрания Утянского сельского поселения.
Выслушав отчет председателя, депутат отметил, что такие отчеты должны быть публичными, их нужно выносить на суд односельчан и очень внимательно относиться ко всем высказываемым пожеланиям.
А в завершение поездки по району А. Т. Попков посетил Казанский храм в селе Солдатка, попечительский совет по реконструкции которого он возглавляет.

Автор: 
С. ГУБИНА. Красногвардейский район
№: 
020
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла