Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Белгородская государственная детская библиотека А. А. Лиханова организовала для школьников космическое путешествие. В роли далеких планет выступали книги детских писателей. Ребята узнали много интерес-ного о первых космических
кораблях, о полете Белки и Стрелки, о современном корабле «Союз» и даже о том, что едят космонавты на борту корабля. Кто-то из школьников после этого путешествия наверняка определился с выбором будущей профессии.

*

В Грайвороне торжественно открылась Неделя православной культуры. В восьмой раз это мероприятие объединило под своим крылом духовенство района, педагогическую общественность, работников культуры, социальных служб и здравоохранения, а также учащихся общеобразовательных учреждений. На встречах и семинарах жители района обсуждают вопросы и проблемы, волнующие духовное и светское общество, стараются сообща найти пути их решения. Также проходят соответствующие тематике выставки народного творчества, конкурсы и концерты.

*

В Центре социальной помощи семье и детям Белгорода прошло торжество. Здесь награждали победителей городского этапа IV областного культурно-спортивного фестиваля для детей с ограниченными возможностями «Преодоление». В трех номинациях фестиваля – изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и армрестлинг – участвовали 45 ребят. Пятнадцать победителей получили призы и почетные грамоты.

*

Семинар с участием делегации Фонда инфраструктурных и образовательных программ компании «Роснано» собрал в Белгороде весьма компетентную аудиторию. Представители органов власти, предприятий и организаций заинтересованно обсуждали вопросы стимулирования спроса на инновационную продукцию, применения нанотехнологий для повышения экономической эффективности производства. Было отмечено, что наш край обладает значительным инновационным потенциалом.

*

В Белгородском художественном музее состоялся вечер «Винсент Ван Гог. Симфония желтого и синего». Он был посвящен 160-летию со дня рождения голландского живописца, графика, офортиста и литографа, одного из крупнейших представителей постимпрессионизма.

*

В БелГУ съехались ведущие российские и украинские фармацевты. Они стали участниками открывшейся здесь III Международной научно-практической конференции «Фармацевтический кластер как интеграция науки, образования и производства». На форуме, который продлится и на следующей неделе, рассматриваются проблемы производства современных лекарственных средств, лечения с их помощью различных заболеваний, а также вопросы маркетинга в фармации.

*

Самой популярной для многих жителей Красненского района стала песня «Я спросил у ясеня…». Саженцами этого дерева они начали украшать территорию лога возле села Круглое. В рамках проекта «Зеленая столица» их заготовлено более пятнадцати тысяч. Когда потеплеет, подойдет очередь саженцев яблони и рябины.

*

Была «Контрольная закупка». Так называется программа Первого канала. В прямом эфире в минувшую среду определялось качество шоколадных пряников. В итоге члены жюри, в роли которых выступали обычные покупатели и эксперты-специалисты, победу присудили пряникам федерального бренда «Улыбка» – этот продукт выпускает агропромышленная компания «Стойленская нива».

*

Две графические выставки в рамках проекта «Художник и война» открылись в Белгородском государственном художественном музее. Они приурочены к 70-летию битвы на Курской дуге. Экспозиция включает более 60 произведений из фондов музея, созданных советскими и российскими графиками, в том числе и белгородскими, в 1940–2010-е годы. Среди них фронтовые зарисовки, плакаты, портреты, сюжетные композиции.

№: 
053
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла