Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Смутное время XXI века

В российской истории отчетливо просматривается повторяющийся ход событий, который кроме как закономерностью охарактеризовать нельзя. В условиях, когда государство нуждается в проведении необходимых результативных реформ, активизируются внутри страны силы, которые ввергают государство и в первую очередь народ в состояние глубочайшего кризиса. Оценка таких кризисных периодов показывает, что активность, настойчивость и агрессивность антигосударственных сил тем мощнее, чем мощнее их поддержка со стороны врагов России.
Такие периоды были после укрепления Русского государства святым князем Владимиром и его сыном Ярославом Мудрым, Владимиром Мономахом, Иваном III. Так случилось и после правления царя Ивана Грозного.
Внутренние антигосударственные силы обязательно искали поддержку у противников России, создавали условия для их вторжения в пределы государства и для разграбления национальных богатств.
Смутные времена четыре века назад стали прямым порождением врагов страны за пределами ее границ и в ее сердце, в Москве. Следствиями смуты стали нашествие поляков во главе с «лжедмитриями», безвластие, упадок экономики. Справедливо отмечает доктор исторических наук Л. Е. Морозова: «Чехарда на престоле и междоусобная борьба привели к тому, что государство ослабло и стало объектом интервенции соседних государств. Если бы Смута продлилась, то оно исчезло бы совсем, а его земли были бы разграблены польскими и шведскими королями».
Но уроки из «смуты» не были сделаны. Неоднократно Россию испытывали на прочность Крымское ханство, шведский король Карл XII, император Наполеон, собравший полчища со всей покоренной им Европы, гитлеровская фашистская Германия.
Как и во все времена, Россия в невероятно трудных условиях выигрывала эти битвы за свою независимость и существование благодаря православной вере, духовности, соборности. Наследие предков и традиции цементировали основы государства, подвергавшиеся огромным испытаниям.
В конце концов противники, враги России пришли к выводу, что достигнуть своих целей военным способом они не могут, даже создав атомное оружие. Так созрел план осуществить свои вековые цели по покорению и уничтожению России посредством разрушения государство-образующего народа – русского, его православной веры, духовного соборного мира, натравить один народ России на другой.
В условиях отсутствия государственного контроля за приватизацией средств массовой информации, за процессом создания так называемых свободных, либеральных СМИ противники России не просто вошли в состав учредителей ключевых СМИ, но и стали их контролировать. Как следствие, были отк­рыты, образно говоря, шлюзы для проникновения в страну губительной для России информационной политики, стали навязываться чуждые российскому народу ценности общества потреб­ления: пропагандироваться разврат, насилие, алчность, цинизм, потребительство. Стали культивироваться образцы западной модели личного процветания – путь к богатству любой ценой.
Такая обработка российского населения уже дала всходы. Созданы условия для беззастенчивого грабежа страны нашими конкурентами, в норму входит, когда родители убивают своих детей, а дети убивают родителей. В средствах массовой информации как само собой разумеющееся культивируется наркомания, алкоголизм, педофилия, оправдывается движение геев, всеми способами ведется психологическая обработка населения, формируется общество страха и агрессии.
Встретив решительный отпор со стороны Русской православной церкви, видя ее ответственную гражданско-патриотическую позицию, силы зла повели открытые скоординированные атаки на православную церковь, стали использовать самые изуверские технологии по дискредитации православия. Противники за рубежом оплатили деятельность пятой колонны, и она атакует нравственность, духовность, любовь, доброту. Реальностью стал антиправославный вандализм, когда доходит до того, что начали рубить топорами кресты. В храме Христа Спасителя кривляются девицы. По сути, это пробный шар: а как отреагирует общество? Если промолчит, тогда можно попробовать дискотеки с наркотиками и алкоголем.
Как и в самые трагические периоды истории России, в современных условиях государство по существу самоустранилось. Боязнь признать, что отсутствие идеологии медленно разъедает основание Отечества, приводит к оправданию либеральной идеологии, паразитирующей на пропаганде такой свободы личности, когда от личности-то ничего не остается. Отказ от патриотизма привел к тому, что образовавшийся идеологический вакуум заполнили помои и грязь западного образца, культивируются цинизм, лживость, бездуховность.
Духовный Чернобыль в России – это уже не образное определение сложившейся ситуации, это та реальность, которая последовала за нравственной деградацией и моральным разложением. Объективность такова, что план врагов России осуществляется результативно, он срабатывает. Еще два десятилетия назад слова философа Гоббса о том, что человек человеку – волк применительно к России воспринимались как философская абстракция. Сегодня же, после длительной обработки населения России прозападными СМИ образ жизни в этом духе становится нормой.
Нельзя допустить, чтобы люди в России забыли свои православные традиции, оказались в духовной бездне, стали жить не по законам Божьим, а по законам рынка, где все, начиная от любви к Отечеству до любви к матери, выставлено на продажу.
Серафим Саровский, принимая любого, говорил: «Радость моя». И это созвучно русским православным людям. Этим мы всегда отличались от наших противников. Сегодня же утрачиваем свою самоидентичность, и уже немалому числу людей человек, живущий с ними рядом, становится просто «прохожим». Нередки случаи, когда люди, живущие на одной лестничной площадке, не знают друг друга и даже не здороваются.
Наиболее ярким примером разрушения традиционного пат­риотического самосознания является отношение к русскому языку, который даже нашими врагами признан величайшим языком мира. Ныне язык наших предков, А. С. Пушкина, А. П. Чехова, Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого, М. А. Шолохова и других титанов живого русского языка подвергается самым яростным атакам. Противники убеждены – разрушить язык, значит разрушить духовный мир человека, оторвать его от корней, лишить его силы и воли постоять за Родину. Сознательно, настойчиво захламляется, засоряется язык, а следовательно, сознание людей. Вместо творческого человека появляется «креативный», вместо защитника – «омбудсмен»...
Опираясь на православную веру, традиции и наследие предков, русские люди многократно преодолевали тяжелейшие смуты в своей истории. Во имя этого они трудились, сражались с противником на всех фронтах – экономических, духовных, патриотических. Именно это все любящие Россию люди должны делать, бороться за независимость Родины, сберегать православие, соборность и великий русский язык.

Автор: 
Н. НИКОНОРОВ
№: 
068
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла