Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

«Фильтр» – дело тонкое

Одним из ключевых нововведений в Избирательном кодексе области стал так называемый муниципальный фильтр. Это означает, что на выборах губернатора в поддержку выдвижения кандидатов собираются подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований. Кандидата должны поддержать 5 процентов от общего числа указанных депутатов и глав.
В соответствии с Избирательным кодексом Белгородской области расчет количества подписей, которое необходимо собрать кандидату, осуществляет облизбирком. Комиссия определила, что для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора Белгородской области необходимо собрать 148 подписей. Это число не может быть превышено более чем на 5 процентов, или на 7 подписей. То есть максимальное количество подписей, возможных для выдвижения кандидата на должность губернатора, представленных на регистрацию в Избирательную комиссию Белгородской области, не может быть более 155.
Причем число подписей депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и избранных на муниципальных выборах глав городских округов Белгородской области должно составлять не менее 34 подписей (5 процентов от их общего числа), а их превышение над необходимым количеством подписей возможно на две подписи.
Число муниципальных районов и городских округов, в которых необходимо собрать подписи депутатов представительных органов и избранных на муниципальных выборах глав городских округов, должно быть не менее 17.

Автор: 
В. ДЕГТЯРЬ, член Избирательной комиссии Белгородской области
№: 
097
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла