Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Пример личный – самый отличный

Лыжная гонка на первенство района «Вейделевская лыжня-2014», состоявшаяся в день открытия Олимпийских игр в Сочи, собрала тех, кто любит спорт, ведет здоровый образ жизни, что в нашем районе, особенно в последние годы, стало модным. Мы плаваем в бассейне, занимаемся в тренажерных залах физкультурно-оздоровительного комплекса и на летних спортивных площадках, играем в хоккей, побеждаем в областных соревнованиях, участвуем в состязаниях по подледному лову, выходим на субботники и воскресники по благоустройству и строительству парка отдыха… И что примечательно: ни одно мероприятие не проходит без участия главы администрации района А. В. Тарасенко.
Массовые лыжные гонки, состоявшиеся в прошлом году по его инициативе, теперь тоже стали традиционными. Это настоящий праздник, на который собираются и взрослые, и дети. Команды сельских поселений возглавляют главы администраций, трудовые коллективы – их руководители, которые сами участвуют в забеге.

Неслучайно соревнования проходили на территории самого спортивного – Закутчанского сельского поселения. Это из стен Закутчанской школы под руководством именитого спортсмена, преподавателя физкультуры, неоднократного победителя различного уровня соревнований в многочисленных видах спорта Н. А. Полякова выходят спортсмены-мастера. И в этот день Николай Алексеевич был «начальником» лыжной трассы, принимал гостей, обеспечив им условия для участия в соревнованиях и, конечно же, сам преодолел не одну дистанцию, как всегда оказавшись в числе лидеров.
Шквал эмоций, отличное настроение объединяли всех, кто встал в этот день на лыжи, а это школьники, начиная с первого класса, работники предприятий и организаций района, жители поселений, среди которых были и такие, кому уже далеко за пятьдесят.

Пример личный – самый отличный
Участников лыжного забега приветствовал глава администрации района
А. В. Тарасенко. Он пожелал всем участникам забега успехов, вручил почетные грамоты администрации района преподавателю физкультуры Закутчанской средней школы Н. А. Полякову и ее директору Н. И. Денисенко за большой вклад в развитие физкультуры и спорта в районе и, взяв факел олимпийского огня, возглавил забег.
Дистанций было много, от 300 метров – для самых юных участников забега и до трех километров. Лыжня пролегала в живописнейшем месте за селом Закутское, где всех участников соревнований нежным звоном приветствовали одевшиеся в хрустальный иней деревья и, как будто желая удачи, роняли на каждого спортсмена легкий снежок. А тех, кто прошел положенную дистанцию, ждали невероятно вкусная полевая каша и горячий чай, с душой приготовленные работниками объединения общественного питания Вейделевского райпо.
Музыка, смех, фото на память с факелом олимпийского огня, разрумянившиеся от легкого морозца радостные лица, дружеские объятия и поздравления с праздником – такая атмосфера царила в Закутском, и даже те, кто не смог встать на лыжи, окунулись в нее.
Завершился праздник вручением наград победителям на различных дистанциях и разных возрастных категориях. Стоит отметить, что в упорной спортивной борьбе, уступив всего несколько лыжных «шагов» учителю физкультуры Вейделевской средней школы В. А. Посохову, под бурные аплодисменты болельщиков финишировал глава администрации района А. В. Тарасенко, за ним – директор агротехнологического техникума А. В. Шелудченко.
Победителями в самой старшей категории (50 лет и старше) стали у женщин Т. П. Фирсова из Малакеево и В. А. Бабко из Николаевки, у мужчин – А. В. Лесков из Вейделевки, Н. А. Поляков и Л. Н. Носач из Закутского.
Заслуженные награды глава администрации района А. В. Тарасенко вручил также С. И. Лысенко и Г. В. Силкиной из Николаевки, И. А. Марковой из Викторополя; А. В. Бибику (ЗАО «Вейделевский бройлер»), Н. А. Полякову и Е. П. Берестовому (Закутское); Г. А. Щербаченко (ЗАО «Вейделевский бройлер»), Ю. Н. Великородной (отдел загс администрации района), Е. В. Закутской (Закутское).

Пример личный – самый отличный
У школьников лучше всех пробежали один километр М. Прокопенко, Д. Новосельцева, Д. Ефременко, А. Прудников, А. Виниченко, А. Жиляков, А. Прудникова, Ю. Прокопенко, В. Савенко, В. Циганков – все ученики Закутчанской средней школы, что еще раз подтвердило мастерство воспитанников Н. А. Полякова, а также М. Гузеева и А. Савельев из Белоколодезской школы.
Закутчанские школьники были лучшими и на дистанциях два и три километра: И. Берестовая, А. Герасименко, Д. Прудник, И. Колий, Ю. Удодова, М. Прокопенко. Хороших результатов на лыжне достигли и белоколодезские школьники: А. Тарасова, А. Милика, Н. Иванова, К. Кузнецова, Д. Попов и И. Суслов.
Прощай, «Вейделевская лыжня-2014»… Но не в чехлах еще лыжи у тех, кто любит прокатиться на них с ветерком с горки, прогуляться по заснеженному лесу и не прочь поучаствовать в забеге на первенство района…

Автор: 
На «Вейделевской лыжне» были Н. ЗАЕЦ и Г. КОНШИН (фото)
№: 
021
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла