Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Цветёт… завод

В рамках реализации проекта «Зеленая столица» предприятия Белгородчины активно занялись ландшафтным дизайном. Но для ОАО «Белгородский абразивный завод» это уже несколько лет дело привычное.

Цветёт… завод
Седьмой год здесь трудится выпускница биолого-химического факультета БелГУ, ландшафтный дизайнер предприятия Яна Козлова. Ее работа видна первой при входе на территорию завода. Даже забываешь, что это предприятие – крупнейший в России производитель гибкого шлифованного инструмента. Кажется, что попал в какой-то дендрарий или, во всяком случае, огромный цветник. Нет на территории завода пустующей земли. Там или газон с аккуратно подстриженной травой, или цветочное великолепие.
С мая до середины осени заводчане ощущают тонкий аромат цветов, тенистую прохладу деревьев. Вносит разнообразие и так называемое «топиарное» искусство, то есть зеленая скульптура. Заводские озеленители специально ездили перенимать опыт у губкинцев. И теперь на территории предприятия и прилегающей к ней улице можно увидеть лебедей и других птиц, зонтики, колонны, машины и даже льва, искусно выполненных из миниатюрных зеленых росточков.

Цветёт… завод
Так что белгородским промышленным озеленителям есть на кого равняться. И если не город-сад, то завод-сад в Белгороде уже процветает!

На снимке: 
ландшафтный дизайнер ОАО «Белгородский абразивный завод» Яна КОЗЛОВА; зеленые скульптуры уже готовы к тому, чтобы радовать глаз заводчан
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
066
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла