Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Большому молоку – широкую дорогу!

Представители 22 регионов Российской Федерации – участники III автопробега, проходившего под девизом «Дорогу молоку!», побывали на Белгородчине. В ежегодно проводимом мероприятии приняли участие члены общественных организаций, представляющих интересы производителей и переработчиков молока, а также самостоятельно действующих субъектов молочного бизнеса по территории Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской и, конечно же, Белгородской областей.
Посланцев от регионов России приветствовали начальник департамента агропромышленного комплекса области С. Н. Алейник, руководители органов управления АПК и его муниципальных структур.
Открывая встречу участников пробега, С. Н. Алейник отметил, что производству и переработке молока в Белгородской области уделяется серьезное внимание – об этом говорят и прежние программы развития отрасли, и те новые проекты, которые реализуются на ее территории сегодня. Руководитель департамента АПК выразил уверенность в том, что в ближайшее время регион займет одно из лидирующих мест в молочном производстве страны и достигнет успехов, сопоставимых с достигнутыми в мясной отрасли.
В ходе встречи участники мероприятия говорили о ситуации в молочной индустрии, обсудили проблемы и перспективы развития отрасли в регионе и России в целом, а также предложения по повышению динамики этого процесса.
Как известно, руководством страны введены ответные санкции против зарубежных производителей продуктов питания. Хотя однозначно оценивать последствия ограничения ввоза продуктов из-за рубежа пока рано, но молокопромышленники области, по их словам, уже ощутили спрос на свою продукцию, что дает дополнительный стимул к развитию предприятий, но в тоже время они хорошо понимают, что, возможно, потребуется масштабная перестройка мощностей, и к этому также нужно быть готовыми. Открываются новые возможности, которыми грех не воспользоваться.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
117
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла