Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В Белгородской области в олимпиадах по 21 предмету примут участие около полутора тысяч ребят.
Олимпиады будут проходить в Белгороде и Новом Осколе.

*

Был праздник «Вслед за Рождественской звездой». Его провели в областной детской больнице управление по делам молодежи области, Центр молодежных инициатив и Белгородская и Старооскольская епархия. Маленькие пациенты получили рождественские подарки, поучаствовали в различных конкурсах. До середины февраля подобные акции пройдут в детских домах и больницах области.

*

 Состоялось первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода. Председателем комиссии избран председатель комитета областной Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления Ю. И. Селиверстов, заместителем — председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Белгорода по вопросам законности и развития местного самоуправления М. А. Бажинов. Секретарем конкурсной комиссии утвержден председатель Общественной палаты Белгородской области В. В. Овчинников.

*

Открылся очный этап областного конкурса «Подрост». В нем принимают участие 36 школьников и 2 педагога из образовательных учреждений области.
Организовали конкурс департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области и областной детский эколого-биологический центр.
Защита исследовательских работ детей состоится по номинациям «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Практическая природоохранная деятельность», «Формы и методы экологического образования». В качестве экспертов выступят ученые БелГУ и специалисты управления лесами Белгородской области.

*

В областном центре в галерее Союза художников «Родина» открылись две выставки. Творческий отчет о путешествии по Байкалу представили художники В. Аксенов и В. Козьмин и фотохудожник В. Савченко. А выставка 35 авторов «Взгляд с высоты птичьего полета» предлагает зрителю 140 произведений живописи, графики, скульптуры, фотоискусства, выполненных в современном нетрадиционном стиле.

*

Сорокалетие творческой деятельности отметил Николай Грищенко. Посвященная этому встреча с поэтом состоялась в Литературном музее в Белгороде. Николай Николаевич рассказал о своей «стихотворческой биографии», прочитал ряд написанных им произведений.

*

Принимает поздравления секретарь правления Союза писателей России и председатель правления его Белгородского отделения В. Е. Молчанов. Председатель Союза писателей России, сопредседатель Всемирного русского народного Собора В. Н. Ганичев вручил Владимиру Ефимовичу золотую медаль «100-летие А. Т. Твардовского» — так Министерство культуры России отметило дар и мастерство поэта, его гражданскую позицию. Это высокая оценка его вклада в сохранение традиций русского языка, подчеркивалось на церемонии награждения, русской национальной культуры, оценка места его поэзии в русской литературе.

Автор: 
Собинформ
№: 
3
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла