Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Результаты у нас положительные

Президент России Д. А. Медведев провёл видеоконференцию по вопросам ликвидации последствий пожаров в регионах
Природные пожары, которые случились летом и ранней осенью в 22 регионах страны, наделали много бед. Как сказал на видеоконференции
Д. А. Медведев, в которой участвовали главы наиболее пострадавших регионов, «огонь затронул 180 поселений. Некоторые, к сожалению, выгорели дотла. Самое печальное, что погибли 62 человека, тысячи людей остались без крова».
Затем было предложено министрам и главам регионов доложить об исполнении президентских поручений, направленных на оказание финансовой помощи пострадавшим, строительство новых домов, школ, детсадов, что сделано для детей, для поддержки людей, особенно одиноких стариков и инвалидов.
О проделанной работе отчитались министр МЧС С. К. Шойгу, министр регионального развития В. Ф. Басаргин, генеральный прокурор Ю. Я. Чайка, руководители регионов и муниципальных образований, пострадавших от огня минувшим летом. В частности, В. Ф. Басаргин рассказал о том, что делается для восстановления поселений, как ведутся работы по строительству жилья для пострадавших от пожаров. Он отметил, что в Белгородской, Тамбовской и Тульской областях все погорельцы получили ключи от новых домов.
Журналисты белгородских СМИ попросили губернатора Е. С. Савченко прокомментировать положение дел в нашей области.
— У нас ситуация, как вы слышали, положительная, — ответил Евгений Степанович. — По состоянию на 1 октября все дома заселены. Лично я проверял. Хорошее качество, люди очень довольны, благодарят все уровни власти: федеральные, региональные и особенно местные. Благодарны главе Старооскольского округа, что там все сделано по-хорошему, по-людски.
И, развивая эту тему, продолжил:
— Сейчас мы завершаем неформальную часть своего участия — решаем житейские вопросы: приобретение скота, кормов и другие частные вопросы. Деньги для этого есть. Мы 6,5 миллиона рублей собрали в благотворительный фонд и из него расходуем деньги, чтобы решать житейские проблемы погорельцев, озеленения. Думаю, что и на будущий год кое-что останется, какие-то работы, которые носят чисто сезонный характер. Более того, в самом селе Незнамово за счет этих средств провели дороги, даже там, где их раньше не было — более двух километров. Тротуары сделали. И село стало выглядеть и лучше, и краше, чем оно было до пожара.
К нам вопросов от жителей нет. Они все решены.
Еще один вопрос был задан губернатору: о сгоревших лесах, их восстановлении.
— Да, на территории области сгорели леса на площади около 700 гектаров. Сейчас идет планомерная их вырубка. К сожалению, этот лес не деловой, нестандартный, но, тем не менее, есть варианты его использования.
На будущий год уже предусмотрены работы по плановому восстановлению всех лесов. И не только тех 700 гектаров. В соответствии с реализацией проекта «Зеленая столица» мы взяли обязательство ежегодно проводить облесение не менее чем на пяти тысячах гектаров. То есть будем делать в несколько раз больше, чем сгорело.
На совещании Президент России Д. А. Медведев обратил внимание на острые проблемы, которые выявили лесные пожары, в их числе несовершенство системы страхования сельхозугодий, лесного фонда и имущества граждан. Глава государства подчеркнул, что особого внимания требует профилактика пожаров, практика управления лесным фондом, лесовосстановление и техническое оснащение пожарных служб.
Президент выразил благодарность всем гражданам, общественным организациям, предпринимательскому сообществу, которые помогают обустроить жизнь в пострадавших от пожара населенных пунктах, сделать эту жизнь более современной, еще лучше.
В завершение совещания Д. А. Медведев дал поручения по ликвидации последствий пожаров в Центральной России и оказанию помощи пострадавшим.

Автор: 
В. ДАННИКОВ
№: 
151
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла