Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Благотворительную акцию «Золотые купола» провели в селе Новенькое Ивнянского района. В ее программу вошли выступления творческих коллективов, мастер-классы декоративно-прикладного творчества, выставки изделий народных умельцев, распродажа пирогов. Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на реставрацию храма Архангела Михаила (1823 г.), являющегося охраняемым культурным объектом.

*

В Белгороде открылась выставка фотографий конца ХIХ – начала ХХ веков. В этом году краеведческий музей празднует 90-летний юбилей. В связи с этим в его стенах пройдет «Парад коллекций». «След жизни на фотобумаге» – первая мини-выставка в рамках музейного проекта. Уникальность выставки состоит в том, что все ее экспонаты – подлинные.

*

Торжественная передача факела XXII зимней Олимпиады в фонды местного краеведческого музея прошла в Вейделевке. В митинге, проходившем у нового спортивного объекта – бассейна «Аквамарин», участвовали глава администрации района А. Тарасенко, факелоносец Олимпиады-80 А. Некрасов, вейделевские спортсмены. Музей организовал к этому событию выставку «К вершинам Олимпа». Передача факелов на почетное хранение на этой неделе прошла также в Белгородском и Прохоровском районах.

*

«Как стать здоровым и избавиться от вредных привычек?» – эти вопросы обсуждала белгородская молодежь на прошедшем в областном центре семинаре. Помогали молодым людям представители правоохранительных органов, регионального управления наркоконтроля. Организовали мероприятие лидеры студенческих движений, волонтеры. Подобные семинары решено провести во всех крупных населенных пунк­тах области.

*

Обнародованы итоги проводившегося в областном центре конкурса «Серебряное Белогорье». Его главной задачей было привлечь предприятия и учреждения к праздничному оформлению города, организовать как можно лучше работу с детьми и подростками по месту жительства. Гран-при завоевал НИУ «БелГУ». Победителем в номинации «Любимый город в праздничном наряде» стало ОАО «Белагромаш-Сервис» имени В. М. Рязанова, универмаг «Маяк» занял первое место в номинации «Новогодняя ярмарка»… Всего было восемь номинаций. Отличившихся наградят дипломами и денежными премиями.

*

Подведены итоги первого областного конкурса на звание лучшего многофункционального центра. Его участниками стали шесть учреждений. Качество их работы оценивалось по десяти критериям. Победителями признаны корочанский и губкинский МФЦ.

*

Вчера студенты Белгородского государственного института искусств и культуры отметили День российской науки. Причем отметили не­обычно – подготовили театрализованное представление «Мы продолжаем свой к науке путь!». Оно было разделено на несколько частей так, чтобы каждую можно было представить во время перемен между лекциями. Как полагается, в этот день были отмечены лучшие студенты и аспиранты вуза, проявившие особую тягу к наукам.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
022
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла