Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Белгородском районе открылись сразу три дополнительные дошкольные группы при школах. Так в селах Никольское, Мясоедово и Политотдел пытаются решить нехватку мест в детских садах. Кроме того, группы будут помогать ребятам быстрее адаптироваться к школьному режиму.

*

Стали известны победители конкурса на лучшие бизнес-проекты малого бизнеса в сфере АПК. Он проводился среди предпринимателей Центрального Черноземья и Орловщины. 40 заявок на участие в этом конкурсе поступило от белгородцев, троим улыбнулась удача. В номинации «Лучшее действующее производство» победителем стал староосколец
В. Н. Потапов (вид деятельности: производство подсолнечного масла, минеральной воды). Лучшей бизнес-мо-делью развивающегося бизнеса было признано КФХ пчеловода И. П. Кибицкого из Ровеньского района. Предприятие из Яковлевского района «Альфа», производящее молочную продукцию из молока от собственного стада, победило в номинации «Лучшая бизнес-идея в сфере переработки сельхозпродукции».

*

На Белгородчине определены лучшие юные исследователи. Финал регионального конкурса «Я – исследователь» состоялся на базе Троицкой средней школы Губкинского городского округа. В нем приняли участие 135 детей в возрасте от 7 до 10 лет. Юные исследователи выступили в четырех секциях: гуманитарная, естественно-научная, техники и физики. Жюри назвало 15 победителей и
38 призеров.

*

Состоялось вручение удостоверений «Народный мастер Белгородской области». Церемония прошла в Белгородском государственном центре народного творчества. 19 человек получили звание впервые, еще 10 – повторно, подтвердив свое мастерство за три года. Звание «Народный мастер Белгородской области» присваивается с 2008 года, за это время удостоверения получили
87 человек.

*

В Белгороде состоялось заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его участники подвели итоги работы комиссий за минувший год. Кроме этого, были награждены победители ежегодного конкурса на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

*

В алексеевском селе Советское после ремонта распахнул двери детский сад. Реконструкция, кроме всего прочего, позволила увеличить количество мест в учреждении. Сейчас детсад посещают 80 ребятишек, что полностью удовлетворяет потребности села.

*

В Белгородском государственном институте искусств и культуры сегодня проходит федеральная музыкальная акция, посвященная Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники. В ее рамках пройдут мастер-классы и семинары ведущих российских и зарубежных (Украина, Босния и Герцеговина) исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони, концерт и тематическая фотовыставка.

*

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее открылась новая выставка. Она посвящена 20-летию деятельности Белгородской областной Думы. Здесь представлены материалы, рассказывающие о законотворческой деятельности депутатов всех пяти созывов в сфере экономики, сельского хозяйства и социальной сфере Белгородчины.

№: 
036
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Травить клопов обработка от клопов.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла