Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Белгородцев ждут в Крыму

В крымских гостиницах снижают цены для отдыхающих из России. Об этом на конференции «Тенденции и перспективы туризма в Белгородской области» сообщила прибывшая в Россию член координационного совета по туризму при Севастопольской городской администрации О. В. Крючкова.
По словам Ольги Витальевны, здесь договорились снизить цены для российских отдыхающих на туристических объектах Крыма и Севастополя в сезоне-2014. Обещают, что они будут ниже прошлогодних.
– Мы снижаем цены на проживание при полном сохранении существующего пакета сервисных услуг. Ассоциация малых отелей Крыма (АСМОК) выступила с этой инициативой. Ее поддержали владельцы санаториев и пансионатов, – ­отметила О. В. Крючкова.

Белгородцев ждут в Крыму
Дабы не быть голословной, она привела пример, как можно отдохнуть на Черноморском побережье за 200 рублей в сутки. Льготы будут введены и для российских туроператоров. Кроме того, во многих оте­лях и пансионатах детей до 7 лет обещают размещать бесплатно.
– И отельеры, и владельцы пансионатов и санаториев готовы идти на уступки, чтобы привлечь туристов из России. Сейчас речь идет не о том, сколько мы хотим за наши услуги, а о том, сколько россияне готовы за них заплатить, – добавила Ольга Витальевна.
И последнее, но не по значимости, заявление, которое сделала представитель крымской делегации: власти Севастополя и Крыма гарантируют безопасность российских туристов на территории полуострова. Местные владельцы туристического бизнеса обратились к руководству страны с просьбой помочь в обеспечении безопасности российских поездов, следующих в Крым через территорию Украины.
Воспользуются ли белгородцы таким гостеприимным предложением – покажет лето. Между тем регулярное авиасообщение между Белгородом и Крымом пока не налажено. Об этом рассказал заместитель гендиректора по коммерческой деятельности «Белгородавиа» Р. С. Морозов. По его словам, аэропорт активно ищет компанию-перевозчика для выполнения перевозок на этих южных направлениях.
– Хочу сказать, что Сочи – это также удачный маршрут, он эксплуатируется с 2011 года. Многие белгородцы могут себе позволить отдых в Сочи. Сейчас нам нужно только найти подходящего перевозчика, – отметил Р. С. Морозов.
Вдобавок Роман Сергеевич рассказал о планах дальнейшего развития аэропорта – в 2014 году запланирована сдача ряда объектов его инфраструктуры. Так, первый этаж здания старого аэропорта будет переоборудован в грузовой терминал. Второй этаж займут служебные помещения и центр управления полетами. Также будет создан музей Белгородского аэропорта, посвященный развитию авиации в регионе.
Если верить статистике, туристический поток в область неизменно увеличивается. По словам начальника отдела организации и координации туристической деятельности департамента экономического развития области Н. И. Шаховой, в 2013 году он вырос более чем на 20 процентов и составил 567 тысяч человек. Причем эта цифра не включает в себя экскурсантов, то есть людей, не задержавшихся на Белгородчине больше суток.
В прошлом году в области появилось пять новых усадеб, три базы отдыха, один музей. Ярким событием в туристической жизни области стал выход в свет «Путеводителя по Белгородской области». Информационно-справочное издание, созданное по заказу департамента экономического развития региона, не выглядит как подарочный экземпляр, но имеет удобный формат, позволяющий носить издание как в женской сумочке, так и в кармане куртки. Полезная и актуальная информация, опубликованная в путеводителе, позволит не только путешествовать по заранее определенному маршруту, но и составить собственный.
Особое внимание в прошлом году было уделено сельскому туризму, удачным примером которого является Валуйский район. Как известно, наша область – один из российских лидеров в этом направлении туризма.
Как успешный курс в работе Надежда Ивановна отметила и событийный туризм, в частности крупные мероприятия вроде международного военно-исторического фестиваля «Прохоровское поле – Третье ратное поле России». Еще одно достижение: в минувшем году Прохоровский и Ракитянский районы приняли участие во Всероссийском конкурсе событийного туризма и заняли соответственно первое и второе места.
В нынешнем году на 20 масштабных мероприятий, посвященных развитию туризма в области, планируют потратить в общей сложности больше 12,5 миллиона рублей.
В свою очередь, представители туристических компаний презентовали собственные бонусные программы для белгородцев. Ожидается, что результатом затраченных усилий всех сторон, заинтересованных в развитии турбизнеса в области, станет создание современной индустрии отдыха, способной удовлетворить потребности и обеспечить высокий уровень обслуживания не только жителей региона, но и гостей Белгородчины.

Автор: 
А. МОРОЗОВА
№: 
053
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла