Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Вчера прошла акция «Агитпоезд «Память». В числе ее участников были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, педагоги, занимающиеся в областном Дворце детского творчества ребята, учащиеся школ Белгорода и Яковлевского района. На автобусах они посетили Мемориальный комплекс «В честь героев Курской битвы». Завершилась акция концертной программой «Нам нужен мир».

*

Заседал облизбирком. Рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с организацией и проведением выборов глав муниципальных образований Белгородчины.

*

В Грайвороне местное товарищество собственников жилья «Центральное» во второй раз собирало жителей на День двора. ТСЖ объединяет два многоквартирных дома в центре города. Были на празднике и песни, и танцы, и выступление духового оркестра, и выставка детских поделок. Не остались без внимания жильцы, активно участвующие в жизни ТСЖ. А полевой каши, которой угощали гостей праздника, хватило на всех.

*

В Волоконовке прошел межрегиональный фестиваль «Казачий круг». На него съехались коллективы из Белгородской и Воронежской областей, а также гости из соседней Украины. На площадке, где проходил фестиваль казачьей культуры, были организованы импровизированные подворья. Ремесленники создавали шедевры декоративно-прикладного искусства прямо на глазах гуляющих, дети могли покататься на разных каруселях. В течение нескольких часов на сцене выступали коллективы художественной самодеятельности.

*

В Борисовском краеведческом музее открылась выставка часов. На ней представлены наручные, настенные, каминные, механические и кварцевые часы, выпущенные в XIX–XX веках, всего около полсотни экземпляров. В день открытия экспозиции борисовцы узнали, что промысел по изготовлению часовых механизмов одно время был развит на их родине.

*

Взрывотехники поисково-спасательной службы области готовятся к 70-летию Прохоровского танкового сражения. Они провели очистку территории, на которой с 9 по 15 июля будет развернут военно-полевой лагерь Красной Армии. В результате было обнаружено и ликвидировано два боеприпаса времен Великой Отечественной войны – артиллерийский снаряд и граната.

*

В парке «Русский лес» поселка Майский Белгородского района в День России стартовал цикл летних литературных вечеров-встреч. Состоялось торжественное открытие специальной площадки, на которой с чтением своих произведений выступили белгородские писатели и поэты. Гости вечера приняли участие в занимательной викторине, посмотрели концерт творческих коллективов района. В ближайшие праздники (а это Троица и Рождество Иоанна Предтечи) здесь пройдут вечера, посвященные Курской битве и теме семьи в творчестве Л. Н. Толстого.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
083
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла