Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

«Музыка исправляет души»

«Музыка  исправляет души»

Большим подарком для белгородцев стал концерт Государственного академического Большого симфонического оркестра под управлением главного дирижера, народного артиста СССР Владимира Федосеева. Услышать его меломаны смогли благодаря ООО «Газпром трансгаз Москва».
В прошлом году компания инициировала трехлетнюю культурно-просветительскую акцию «Ландыш серебристый», посвященную 175-летию великого русского композитора П. И. Чайковского. Концерты с участием Большого симфонического оркестра и самых известных российских музыкантов проходят в городах, где «Газпром» ведет свою производственную деятельность. Белгородский концерт был дан в рамках проходящего в областном центре Международного корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов «Факел».
– Мы являемся посланцами русского музыкального искусства в мире, – сказал на пресс-конференции маэстро. – Музыка приобретает сегодня совершенно новое значение, спасая души людей, исправляя их. Отними у нас Чайковского, и мы сразу обеднеем. Это музыка настоящей души, музыка, которая питает весь мир. Везде любят Чайковского, и я горжусь, что наш оркестр носит имя Петра Ильича...
У Федосеева много наград и званий, но более всего дорожит он орденом преподобного Сергия Радонежского и званием почетного гражданина Вены – музыкальной столицы мира. Владимир Иванович выразил глубокое уважение белгородским властям за всемерную поддержку культуры на Белгородчине. Города, где этого не делают, истощаются духовно, считает музыкант.
На концерте прозвучала любимая музыка Петра Ильича Чайковского – произведения
В. Моцарта и Ж. Бизе, а также фрагменты из балета «Щелкунчик». Исполненный на бис «Испанский танец» Чайковского Владимир Иванович с артистами посвятил «замечательному белгородскому губернатору Е. С. Савченко». Публика устроила артистам овации...

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора.
№: 
153
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла