Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Состоялся вечер «Героям Отчизны посвящается…». Он прошел в государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» и был посвящен 77-летию учреждения звания Героя Советского Союза.

*

Заседала областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Рассматривались задачи на предстоящий летний период, вопросы организации сил и средств борьбы с возможными возгораниями в лесах, обеспечения защиты от огня населенных пунктов, граничащих с лесными массивами.

*

В прокуратуре области состоялось совещание по вопросу противодействия организации азартных игр. Всего с начала года проведено 69 проверок по выявлению этого рода незаконной деятельности, изъяты 694 единицы игрового оборудования. Возбуждено 43 дела об административных правонарушениях. Двенадцать арендаторов, сдающих помещения, предупреждены о недопустимости нарушения закона. «Противоазартная» работа продолжится.

*

В рамках акции «Твори добро» вчера в областной детской больнице состоялся концерт. Юные пациенты медучреждения стали зрителями развлекательной программы, посвященной 50-летию первого полета человека в космос. Организовали акцию активисты общественной организации «Доброволец».

*

В БГТУ имени В. Г. Шухова – V Международный студенческий форум. Он называется «Образование, наука, производство». Участники – свыше 150 представителей сорока вузов России, Украины и Белоруссии.

*

Старооскольцы высадили 50 берез в микрорайоне Королева. Акция приурочена к юбилею первого полета человека в космос. В будущем здесь создадут парк Космонавтики. В его закладке приняли участие ветераны Байконура – их в городе проживает около ста.

*

В «Белэкспоцентре» состоялся научно-практический семинар «Основы ландшафтного проектирования».

Его организовали для методистов учреждений дополнительного образования детей эколого-биологической направленности и руководителей образовательных учреждений Белгородчины. На семинаре были представлены лучшие работы образовательных учреждений, участвовавших в 2010 году в региональном смотре-конкурсе благо-устроенных территорий.

*

Общественный совет при УВД по Белгородской области рассмотрел ряд вопросов. В частности, речь шла о ходе аттестации личного состава управления и приеме граждан, подготовке к празднованию Дня Победы и благотворительной акции для трудных подростков, законодательных инициативах общественного совета.

*

Прошел «Музыкальный караван-2011». Это фестиваль школьных и студенческих команд КВН в государственном институте культуры и искусств. Его соучредители – управление культуры области, управления образования и молодежной политики Белгорода.

*

Завтра будет «Удаль молодецкая». Региональный конкурс русского танца под таким названием приглашает зрителей в Белгородский областной Дворец детского творчества.

*

Делегация поселка Ровеньки побывала в городе-побратиме Ровеньки Луганской области Украины. Было это в День космонавтики. В дар городу белгородцы привезли бюст космонавта Георгия Степановича Шонина, который изваял скульптор Н. Ф. Шептухин из поселка Ровеньки. Бюст был установлен и торжественно открыт у дома, где родился и провел детство Г. С. Шонин.

*

В БелГУ работала Международная научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых. В числе участников – представители Барнаула, Белгорода, Воронежа, Донецка, Екатеринбурга, Мелитополя, Оренбурга, Перми, Саратова, Тюмени, Харькова, Чернигова и США. Они рассмотрели широкий спектр вопросов, связанных с проблемами политической, экономической, социальной, военной и гендерной истории.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
52
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Займ под залог недвижимости https://bastion-fin.ru/ в Рязани и Рязанской области.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла