Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Есть раздолье для манёвра в поле

Федеральное государственное унитарное предприятие «Белгородское» Российской академии сельскохозяйственных наук, сделав ставку на продукцию молочного животноводства, подстроило севооборот всех своих 2673 гектаров пахотных земель под кормовые культуры. На половине площадей высевают люцерну, эспарцет, козлятник, остальное отведено под ячмень, овес, кукурузу.

Есть раздолье для манёвра в поле

Кормовая база хозяйства значительно окрепла, что сразу же положительно сказалось на результатах. Только в прошлом году от каждой из 600 голов крупного рогатого скота дойного стада получено в среднем по 7832 килограмма молока, что почти на 400 килограммов выше уровня предыдущего года. Причем жирность молока достигает 4 процентов!

Есть раздолье для манёвра в поле

Сев ранних зерновых и кормовых культур в «Белгородском» ведут тремя агрегатами с широкозахватными сеялками СЗ-5,4, что позволяет экономить на горюче-смазочных материалах. В период посевной кампании цена на топливо для земледельцев снижена и составила 13,05 рубля за литр солярки.

Есть раздолье для манёвра в поле

Это позволит значительно понизить себестоимость продукции. Одновременно с севом на тракторе «Джон Дир» ведется культивация земель.

На снимке: 
заправка сеялочных агрегатов семенами; одним из лучших на севе называют ветерана хозяйства механизатора Валерия СОЛДАТОВА; идет сев ранних зерновых.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Белгородский район
№: 
52
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла