Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В галерее «Родина» областного центра открылась выставка фотографий Александра Гринякина. Она посвящена памяти народного художника России скульптора Вячеслава Клыкова. Творчество мастера в последние годы было тесно связано с Белгородчиной: памятник святому Владимиру Крестителю, актеру Михаилу Щепкину, Звонница на Прохоровском поле... Фотограф, связанный со скульптором узами многолетней дружбы, запечатлел своей камерой жизнь и творчество, будни и праздники большого мастера.

*

После реконструкции в Яковлевском районе открылся бассейн. Расположен он на территории детского оздоровительного лагеря «Прометей». Но поплескаться в нем могут и ребята из «Березки».

*

Духовые оркестры Ракитянского районного культурно-методического центра и Борисовского районного Дома культуры выступят сегодня в Парке Победы областного центра. Это лишь один фрагмент летней концертной программы с участием духовых оркестров области, организованной управлением культуры совместно с Белгородским государственным центром народного творчества.

*

Работала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе области. На заседании рассмотрены вопросы об оказании амбулаторной и стационарной психиатрической помощи несовершеннолетним; о мерах по снижению уровня алкоголизации среди несовершеннолетних и пресечению продажи им спиртного; о противодействии жестокому обращению с детьми.

*

Облизбирком «изобрел» новую форму работы. Это семинар-инструктаж для организаторов грядущих выборов депутатов областной Думы пятого созыва. Первый семинар-инструктаж был проведен для председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий, руководителей и уполномоченных представителей региональных отделений политических партий. Рассмотрен наиболее актуальный на текущий момент круг вопросов, связанных с выдвижением и регистрацией кандидатов в депутаты.

*

Вчера ООО «Группа компаний Агро-Белогорье» отметило третий день рождения. Компания объединяет восемь свинокомплексов, высокогенетический племенной репродуктор, комбикормовый завод, хлебоприемные пункты и элеваторы, пять зерновых компаний, в которых занято около пяти тысяч человек.

*

Состоялось заседание региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти. По основному вопросу — о ходе подготовки на Белгородчине к Всероссийской переписи населения — выступили первый заместитель губернатора О. Н. Полухин, руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Белгородской области О. С. Таранова и другие.

*

В Ракитянском районе специалисты сельского хозяйства региона обсудили ход реализации областного проекта «Развитие молочного животноводства». Участники совещания познакомились с работой молочнотоварного комплекса ООО «Белгранкорм» в селе Васильевка, молочнотоварной фермы ЗАО «Бобравское» в селе Борисполье и расположенного здесь же комбикормового мини-завода этого хозяйства.

*

Вчера сто детей из одиннадцати районов области отправились в Анапу. Это мальчишки и девчонки из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребята, чьи папы и мамы трудятся в бюджетной сфере. Об отдыхе для них (причем совершенно бесплатном для родителей) позаботился фонд «Поколение», который возглавляет депутат Госдумы А. В. Скоч.

*

После капремонта открылось второе родильное отделение перинатального центра больницы № 1 Старого Оскола. Для рожениц закуплены реанимобиль, аппарат УЗИ с трехмерным изображением, оборудование для выхаживания недоношенных младенцев, отремонтированы палаты и родовые залы.

№: 
100
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла