Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Белгород посетила делегация из Калуги. Гости ознакомились с работой департаментов мэрии, посетили реконструируемые дворовые территории. Мэр нашего областного центра С. Боженов рассказал городскому главе Калуги Н. Полежаеву об основных направлениях социально-экономического развития города, а также о системе территориального общественного самоуправления.

*

В Старооскольском зоопарке впервые за его историю произошло прибавление у хищников.
Потомство принесла львица Лютта. Новорожденную уже отселили от родителей. Она проходит курс реабилитации в инкубаторе. Чтобы выходить маленькую львицу, сотрудники зоопарка консультируются со столичными специалистами.

*

Сегодня в Белгороде в парке Победы проходит открытый фестиваль по городскому рыболовству. Проводится он впервые и ставит своей целью популяризацию рыбной ловли на водоемах в черте города, а также пропаганду бережного отношения к природным ресурсам. Организовала фестиваль Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области при поддержке городского управления по молодежной политике.
В нем принимают участие рыболовы из Белгорода, Харькова, Липецка, Воронежа. Во время соревнований ни одна рыба не пострадает: после занесения в протокол она сразу отпускается в Везелку.

*

Вчера в областном центре в музее связи Белгородского филиала «Ростелекома» открылась выставка «150 лет белгородскому телеграфу».
Подготовлена она на основе экспонатов из фондов музея, частных коллекций, архивных документов. В экспозиции представлены редкие образцы телеграфного оборудования, уникальные фотографии, позволяющие проследить развитие телеграфной связи в области.

*

В Корочанском районе проходит первый межрайонный молодежный турслет. В окрестностях хутора Голевка Поповского сельского поселения команды из всех районов области соревнуются в спортивном ориентировании, пешеходном туризме, участвуют в конкурсах художественной самодеятельности и кулинарии.
Организовал мероприятие департамент образования, культуры и молодежной политики области. Турслет будет проходить в течение четырех дней.

*

Персональная выставка Г. В. Орлова открылась в Белгородском государственном художественном музее. Геннадий Викторович, участник многих областных и всероссийских выставок, работает в музее художником-реставратором, а свободное время посвящает творчеству. В экспозиции представлены в основном пейзажи – любимый жанр живописца.

*

В Белгороде на улице Чичерина произошло ЧП. Водитель «Skania» не справился с управлением (по предварительной версии – уснул за рулем), в результате чего груженная досками машина съехала на обочину и опасно накренилась над близлежащими домами. Чтобы избежать трагедии, автомобиль пришлось в срочном порядке разгружать: в «операции» были задействованы автокран и три «БелАЗа».

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
101
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла