Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Проследит спецгруппа

В нынешнем году намного раньше сроков созрела сахарная свекла. Уже сейчас средний вес одного сладкого корня доходит до 400 граммов. К концу августа добавится еще 50–100 граммов. Но уже кое-где корни стали вянуть – тянуть с началом уборочной не стоит, считают свекловоды. Всего же, по предварительным расчетам, валовой сбор свеклы в этом году может составить 3,6 миллиона тонн. (В прошлом году удалось собрать с полей более 4,3 миллиона тонн).
В связи с высокой зрелостью культуры переработчикам пришлось даже пересмотреть сроки запуска своих заводов. Первыми о готовности заявили «Большевик» (Грайворонский район) и «Ника» (Волоконовский). Еще семь заводов планируют открыть новый сахароваренный сезон к концу августа.
Каким он будет? Не повторится ли история прошлого года, когда из-за неслаженности, неготовности отдельных заводов к небывалому урожаю (а именно из-за отсутствия мест, куда ссыпать корни, и нехватки разгрузочной техники) приемка свеклы основательно подзатянулась. В октябре–ноябре к заводским весовым машины простаивали по пять–шесть часов в очереди, чтобы сгрузить корни.
Насколько хорошо переработчики учли ошибки прошлого, покажет эта сахарная кампания.
Однако в департаменте АПК области не намерены полагаться на совесть сахарозаводчиков. Распоряжением его начальника В. Я. Родионова создана специальная рабочая группа, которая будет вести ежедневный мониторинг ситуации на предприятиях – от приемки сырья до фасовки готового сахара. Руководить ею будет заместитель начальника департамента АПК области – начальник управления целевых программ в растениеводстве В. И. Мельников.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
117
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла