Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Жительница села Мясоедово Белгородского района Мелания Борисовна Спесивцева отметила столетний юбилей. Вдова погибшего на войне солдата одна поднимала пятерых детей и еще работала в колхозе. Сегодня у нее семь внуков, семь правнуков и пять праправнуков. Ко дню рождения именинница получила поздравления из Кремля.

*

Сегодня в Белгороде – второй день «сплошных» проверок водителей. Данные мероприятия, которые проводят сотрудники ГИБДД, направлены на стабилизацию дорожно-транспортной ситуации и повышение безопасности граждан. Полиция призывает автовладельцев строго соблюдать правила движения и не употреб-лять спиртное.

*

В Волоконовском районе баба Надя испекла вкусные пирожки и булочки, которые попробовали дети беженцев с юго-востока Украины. Праздничное новогоднее чаепитие в Погромском сельском Доме культуры прошло в рамках Всероссийской акции «Бабушкины пироги». Надежда Владимировна Гадецкая, пенсионерка и председатель территориального общественного самоуправления «Надежда», старалась от души, готовя угощение.

*

В Новом Осколе после кап-ремонта открылось здание управления Пенсионного фонда. Ремонт здесь выполнен с учетом требований федеральной целевой программы «Доступная среда»: установлены пандусы, световые и звуковые табло. Все это позволяет всем посетителям, в том числе и людям с ограниченными возможностями, свободно ориентироваться в помещении районного управления ПФР. А качество предоставляемых услуг – забота его сотрудников.

*

В Старом Осколе торжественно открыт памятный знак о посещении города Пат-риархом Московским и всея Руси Алексием II. На гранитной плите, которая размещена на Александро-Невском кафед-ральном соборе, выгравирована надпись, сообщающая, что предстоятель Русской православной церкви в сентябре 1991 года впервые за 400 лет побывал в Старом Осколе. Освятил знак митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

*

В Грайворонском районе индивидуальный предприниматель Николай Колодезов из села Доброе отпечатал тираж настенного православного календаря на 2015 год. Его получили все 960 семей из сел Доб-роивановского сельского поселения. Кроме религиозных праздников, в календаре указаны полезные телефоны различных служб и контакты администрации поселения.

*

Прохоровское село Шахово отметило свой праздник. По традиции в день села чествовали пап и мам новорожденных детей, юбиляров, старейших жителей, хозяев лучших подворий и тружеников села. Самые активные селяне, участвующие в общественной жизни, получили памятные подарки и грамоты.

*

В Борисовском районе прошел муниципальный этап межрегионального конкурса «Ученик года-2015». В числе заданий были такие: подготовить мастер-класс «Формула успеха», пройти испытание в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…», продемонстрировать знание жизни и творчества русских писателей… В итоге победительницей стала одиннадцатиклассница Борисовской средней школы № 2 Лилия Тирон.

Автор: 
СОБИНФОРМ.
№: 
004
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла