Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Позавчера в Белгороде состоялся семинар-совещание. Его организаторы – облизбирком и управление печати и телерадиовещания области. Участники – руководители СМИ и журналисты. Были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы, участием в этой кампании средств массовой информации.

*

В Борисовском районе – «Хотмыжская осень». Этот международный фестиваль славянской культуры проводится здесь в восьмой раз. В нынешнем году он посвящен 100-летию канонизации святителя Иоасафа.

*

Обнародованы итоги регионального конкурса «Молодой культурно-профсоюзный лидер года». Его проводила областная организация Российского профсоюза работников культуры. Победителем признана главный библиотекарь отдела межбиблиотечного абонемента Белгородской государственной универсальной научной библиотеки О. В. Андрющенко. Второе и третье места достались В. К. Бобыревой из Валуйской городской библиотеки № 2 и Е. В. Агафоновой – методисту Прохоровского районного Дворца культуры.

*

Сегодня «Оскольская осень-2011». Рок-фестиваль под таким названием проходит на площади Победы в Старом Осколе. В музыкальном празднике участвуют рок-группы и солисты из Белгорода, Старого Оскола, Воронежа и Москвы.

*

В музее истории БелГУ открылась выставка. На ней представлены фотографии, сделанные деканом геолого-географического факультета А. Н. Петиным. Это лучшие кадры из так называемого «американского архива» профессора: побывав недавно в командировке в США, Александр Николаевич помимо научного багажа привез оттуда и массу фотовпечатлений.

*

Создано Белгородское отделение Вольного экономического общества России. Учредительная конференция региональной структуры этой общественной организации, история которой берет начало в ХVIII веке, состоялась в БГТУ имени В. Г. Шухова. Руко-водителем избран ректор «Технолога» С. Н. Глаголев.

*

В Белгородской государственной филармонии сегодня премьера. В большом зале – оперный спектакль «Белгородский полк». Музыку написали Елена Латыш-Бирюкова и Николай Бирюков, автор либретто – Виктор Овчинников.

*

В Шебекинском районе состоялась областная молодежная героико-патриотическая акция. Ее организовали в форме турслета на учебно-спортивной базе «Нежеголь». А посвящена была акция памяти генерал-полковника, Героя Советского Союза М. С. Шумилова. Задача – не только военно-патриотическое воспитание молодежи, но и подготовка юношей к службе в армии.

*

Хозяевами стадиона «Старт» в Бирюче сегодня стали строители. С предприятий Алексеевского, Новооскольского, Красненского и Красно-гвардейского районов они собрались сюда помериться силами в различных соревнованиях.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
137
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла