Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Свет и музыка Рождества

Накануне Старого Нового года в Белгородском музыкальном колледже прошел V региональный фестиваль детских хоровых коллективов «Рождественские каникулы».

На этот раз в нем участвовали более 700 юных вокалистов из районов области, а также гости из Курска – детско-юношеский хор «Вознесение», созданный при одноименном храме.
Участников фестиваля приветствовали заместитель начальника управления культуры области Е. А. Алешников (управление наравне с епархией является учредителем фестиваля, проводящегося раз в два года) и первый проректор Белгородского государственного института культуры и искусств С. Ю. Боруха.
На празднике хоровой музыки прозвучали духовные песнопения, произведения русских и зарубежных композиторов-классиков и сочинения наших современников. О традициях празднования Рождества Христова слушателям рассказали ведущие фестиваля настоятель Смоленского собора Белгорода протоиерей Павел Вейнгольд и руководитель вокально-хорового ансамбля «Восьмая нота» детской музыкальной школы № 4 Белгорода Т. А. Шляева.
Хор воскресной школы собора, имеющий на своем счету множество побед на различных музыкальных конкурсах, также подготовил выступление для фестиваля. Свои таланты продемонстрировали собравшимся юные артисты из досугового центра во имя святителя ­Иоасафа города Губкина, воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Белгородского, Алексеевского, Старооскольского, Шебекинского, Красногвардейского, Валуйского, Волоконовского районов, из областного центра.
Все хористы были награждены сладкими подарками и дипломами архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, а также получили в дар иконы святителя Иоасафа Белгородского.

Автор: 
Н. ВАСИЛЬЕВА
№: 
005
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла