Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Такая традиция – рук не опускать

У животноводов ЗАО «Племзавод Разуменский» наступают не самые лучшие времена.

Такая традиция – рук не опускать
Город надвигается на земли хозяйства, каждый год уменьшая пашни на сотни гектаров (в этом году под строительство из хозяйства ушло около 300). Что поделать? Это тенденция времени не только в нашем регионе. В Московской области, говорят, вообще пахотных земель почти не осталось.

Такая традиция – рук не опускать
Канули в Лету по тем же причинам молочно-товарные фермы под пригородными Дубовым и Беловским. Многие доярки из Беловского работают на ферме племзавода, приезжая сюда на транспорте «Разуменского»... Как оказалось, профессия доярки становится все более дефицитной.

Такая традиция – рук не опускать
Тем не менее уровень надоев в хозяйстве по традиции довольно высок. К концу года от каждой из 300 коров дойного стада здесь получат не менее 5300 килограммов молока. Обеспечив себя зерном и сочными кормами, подкупив комбикорма и премиксы, животноводы ЗАО «Племзавод Разуменский» рук не опускают, наращивая производство. В этом году в родильном отделении появилось 84 теленка, на 12 больше, чем в прошлом году.

На снимке: 
лучшими доярками Разуменской фермы стали животноводы из села Беловское: Е. А. СЕМЕРНИНА и Г. И. КРИВОШЕЕВА; в родильном отделении, где трудится Т. А. ГЕРАЩЕНКО (кстати также из Беловского), сейчас напряженный период – уход за молодняком; новое прибавление.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Белгородский район. Фото автора
№: 
186
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла