Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Меньше очередей – жизнь веселей

Депутат областной Думы В. И. Филатов встретился с избирателями в Вейделевском районе
Общая для области проблема обеспеченности детскими садами актуальна и в Вейделевке. Сейчас очередь здесь составляет 264 человека, из них 222 – в райцентре. Однако здесь планируют сократить ее, построив новый детский сад на 150 мест. Проект уже согласован, выделен земельный участок на улице Пушкинской. Детсад должен быть сдан в эксплуатацию в 2013 году, а пока поселок может гордиться Центром развития ребенка – детским садом № 2. Это дошкольное учреждение – неоднократный победитель различных конкурсов и благодаря энтузиазму заведующей Н. И. Страховой действительно креа­тивно.
Тут есть теплица, столярная мастерская «Самоделкин», детские огороды, фруктовый сад, множество экоскульптур. Вскоре будет построена и спортивная площадка. Виктор Иванович Филатов отметил: «Нина Ивановна просто заразила желанием помогать детскому саду».
Депутат приехал с подарками – велосипедами, самокатами и игрушками. По словам Н. И. Страховой, этот спортинвентарь будет заделом для будущей площадки, где ребята смогут обучаться правилам дорожного движения.
«Однажды на встрече с избирателями я узнал, что очередь на обеспечение жильем детей-сирот движется медленно, – рассказал Виктор Иванович на следующем объекте – многоквартирном двухэтажном доме, построенном для детей-сирот. – Аналогичных жалоб было много, и этот вопрос кардинально обсудили на уровне области. В результате проведенной работы напряженность была практически снята. В Вейделевском районе строительство жилья для этой категории граждан идет даже опережающими темпами».
Действительно, как сообщил глава администрации района А. В. Тарасенко, в 2011 году нужно было обеспечить жильем 12 детей-сирот, а квартир построили 16. В этом году также планируется строительство дома, вопрос под контролем.
Правда, есть еще одна проблема – в построенных домах дети-сироты практически не живут. Разумеется, своим жильем они могут распоряжаться самостоятельно – продавать, сдавать в аренду, но районные власти обеспокоены отсутствием у ребят навыков самостоятельной жизни, умения обустроить свой быт. Виктор Иванович Филатов и Анатолий Васильевич Тарасенко отметили, что нужно уделять больше внимания социализации этих детей, которые выходят в большую жизнь.
Затем депутат посетил строящийся бассейн, который призван стать одним из центров спортивной жизни района. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июль – август 2012 года.
Осмотрев бассейн, Виктор Иванович поинтересовался будущей системой очистки воды. По его словам, если позволит смета расходов, нужно «нацелиться» на озонирование, а не на хлорирование воды. Депутат подчеркнул, что система очистки с хлором – это вчерашний день, а при строительстве таких объектов нужно смотреть в будущее.
В заключение своего визита в район депутат областной Думы В. И. Филатов провел прием граждан. Своими проблемами с Виктором Ивановичем поделились более десятка местных жителей, и всем им народный избранник обещал помочь.

Автор: 
С. ГУБИНА
№: 
067
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла