Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Лиха беда начало

Компания «Белнафта», имеющая производственную площадку в Разумном Белгородского района, запустила установку по глубокой переработке нефти и тяжелых нефтяных отходов.
С 1998 года эта компания занимается разработкой технологий в области нефтегазопереработки и реализации экологических проектов по глубокой переработке нефтяных отходов. В 2011 году предприятие приступило к выполнению проекта по созданию инновационного центра. Проект, конечно же, актуальный, так как в настоящее время чрезвычайно востребованы эффективные и экологически чистые технологии в области производства современных видов топлива. По словам председателя совета директоров «Белнафты» В. А. Щукина, установка крекинга ITER 200 HYDRO по простоте и эффективности процесса не имеет аналогов в мире. (Крекинг – переработка нефти и ее фракций, в результате процесса получают моторное топливо, смазочные масла и т. д.). К декабрю производство выйдет на проектную мощность и станет перерабатывать ежегодно 200000 тонн сырья.

Лиха беда начало
На торжественном пуске установки присутствовал губернатор Е. С. Савченко, руководители предприятий области, а также почетные гости из королевства Таиланд и Малайзии.
– Впечатляет размах, впечатляет инновационное видение развития этого направления, связанное с освоением новых технологий альтернативной энергетики. У этого проекта большое будущее, – сказал Е. С. Савченко. – И пусть никого не страшит слово «нефтепереработка», потому что это совершенно новая уникальная технология – экологически чистая и безопасная. Если кто-то думает, что будут какие-либо вредные отходы и так далее, то я заверяю, что никакой опасности нет ни для тех, кто работает, ни для тех, кто живет рядом.
В планах компании «Белнафта» внедрение еще не менее четырех технологий. Со временем будут запущены установки по очистке загрязненных вод, по получению биодизеля из растительных масел, синтетической нефти из микроводорослей. Все эти проекты станут основой создаваемой Белгородской инновационной площадки новых энергетических технологий.
Разработанные эффективные и экологически чистые технологии в области производства современных видов топлива будут востребованы предприятиями, деятельность которых связана с нефтепереработкой, а также транспортными и дорожно-строительными организациями, что позволит снять экологическую нагрузку на окружающую среду.

На снимке: 
производственная площадка ООО «Белнафта».
Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
067
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла