Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Курс – на стабильность

Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе А. Д. Беглов в минувшую субботу продолжил рабочий визит на Белгородчину. Вместе с губернатором Е. С. Савченко, председателем областной Думы И. Н. Кулабуховым и главным федеральным инспектором в Белгородской области А. А. Закоржевским он ознакомился с инфраструктурой Белгородской агломерации, осмотрев индивидуальное жилищное строительство в Разумном, Соломино, Таврово, Дубовом.
При посещении национального исследовательского университета «БелГУ» А. Д. Беглов встретился со студентами трех белгородских вузов, ответил на их вопросы.
Затем состоялось посещение Преображенского кафедрального собора, где гостей встретил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Курс – на стабильность
После этого в большом зале здания правительства области состоялась встреча А. Д. Беглова и Е. С. Савченко с активом Белгородчины: депутатами областной Думы, членами правительства, руководителями территориальных структур федеральных органов власти, представителями общественных организаций, муниципальных образований и бизнес-сообщества.
Полномочный представитель Президента России А. Д. Беглов выступил перед участниками встречи, поделился впечатлениями от увиденного во время посещения жилых микрорайонов ИЖС и университета. Он дал высокую оценку проводимой в области жилищной политики, отметив лидирующую позицию Белгородчины по объемам индивидуального жилищного строительства в России. Положительно оценил А. Д. Беглов деятельность БелГУ, его научные программы.

Курс – на стабильность
Касаясь социально-экономических программ, которые реализуются на Белгородчине, он назвал их уникальными, особенно программы по развитию сельского хозяйства и поддержке молодежи. А. Д. Беглов отметил, что Белгородская область по развитию экономики является локомотивом в Центральном федеральном округе, находится в десятке лидеров в стране. Добрыми словами он отозвался о чистоте областного центра, качестве работы коммунальных служб.
Затем А. Д. Беглов зачитал Указ Президента России, в котором говорится: «В связи с истечением срока полномочий губернатора Белгородской области Савченко Е. С. и в соответствии с подпунктом «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» назначить Савченко Евгения Степановича временно исполняющим обязанности губернатора области до вступления в должность лица, избранного губернатором Белгородской области». Указ вступил в силу с 17 июня. Эти слова были встречены аплодисментами участников встречи.

Курс – на стабильность
А. Д. Беглов поздравил Е. С. Савченко с фактом доверия со стороны Президента России В. В. Путина и выразил уверенность в том, что жители области поддержат кандидатуру Е. С. Савченко на предстоящих 14 октября выборах.
В ответном слове Евгений Степанович поблагодарил за оказанное доверие и сказал, что расценивает это как поддержку курса социально-экономического развития, который проводился и проводится в области в последние годы. Обращаясь к собравшимся, он сказал: «В связи с истечением срока моих полномочий в должности губернатора области хочу по-сыновьи низко поклониться родной Белгородчине, всем ее жителям за доверие и поддержку, которые мне были оказаны все эти годы, за совместную работу и достигнутые результаты». Далее Е. С. Савченко, принимая статус временно исполняющего обязанности губернатора в предстоящий предвыборный период, призвал земляков проявить во время избирательной кампании максимальную выдержку, ответственность, взвешенность в суждениях, решениях и поступках. Он выразил это словами: «Нет ничего более ценного, чем стабильное благополучие, общественный мир и согласие, уверенность в завтрашнем дне и будущем наших детей». Что было встречено бурными аплодисментами.

Курс – на стабильность
Доброе напутствие Е. С. Савченко дал и архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Во второй половине субботы А. Д. Беглов продолжил знакомство с областью, побывав в г. Строитель, посетив военно-исторический заповедник «Прохоровское поле». Полномочный представитель Президента России А. Д. Беглов, губернатор Е. С. Савченко и главный федеральный инспектор А. А. Закоржевский возложили цветы к Памятнику Победы – Звоннице и бюстам полководцев трех ратных полей России – Д. Донского, М. Кутузова и Г. Жукова. Они также посетили Музей боевой славы «Третье ратное поле России», где встретились с преподавателями и воспитанниками Прохоровского православного детского дома-школы. Позже они встретились с ветеранским активом Белгородчины.
В завершение визита гости посетили мясоперерабатывающий завод ГК «Агро-Белогорье».

На снимке: 
посещение БелГУ; встреча А. Д. БЕГЛОВА и владыки ИОАННА в кафедральном соборе; студенты белгородских вузов на встрече с полномочным представителем Президента России А. Д. БЕГЛОВЫМ и губернатором Е. С. САВЧЕНКО; встреча с активом Белгородчины
Автор: 
В. ДАННИКОВ. Фото Ю. КОРЕНЬКО
№: 
083
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла