Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В почтовых ящиках белгородцев появилась газета «Выбор справедливости». Ее распространяют от имени регионального отделения партии «Справедливая Россия». На страницах — интервью с ее председателем, председателем Совета Федерации С. М. Мироновым, а также с одним из белгородских лидеров партии А. В. Орловым, публикации о программных предложениях партии в разных отраслях и сферах.

*

 Состоялся пленум Новооскольского районного совета ветеранов. Проблем у людей пожилого возраста немало и обсуждали они их весьма заинтересованно. При этом не могли обойти вниманием предстоящие выборы в облдуму.
Председатель райсовета А. Р. Бузулуцкая предложила рассмотреть вопрос об отношении к претендентам на депутатские мандаты. Участники пленума проголосовали за то, чтобы поддержать региональное отделение «Единой России» — ее список кандидатов по единому избирательному округу и кандидатов-одномандатников.
Аналогичное решение было принято на собрании профсоюзного актива района, на котором присутствовали руководители ряда областных комитетов профсоюзов.

*

 Позавчера депутат Государственной Думы Г. Г. Голиков (фракция «Единой России») провел ряд встреч. В частности, побывал в Белгородской городской больнице № 1 и первой поликлинике. Выступая перед медиками, Георгий Георгиевич рассказал о деятельности нижней палаты российского парламента и работе фракции, о позиции партии и платформе ее регионального отделения на предстоящих выборах в областную Думу, ответил на вопросы, в том числе о перспективах приоритетного национального проекта «Здравоохранение».
О нацпроекте «Образование», проблемах и путях их решения в стране и области шла речь на встречах депутата с профессорско-преподавательским составом БГТУ имени В. Г. Шухова и в школе № 35 Белгорода.

*

Облизбирком рассмотрел итоги формирования участковых избирательных комиссий для проведения выборов депутатов Белгородской областной Думы пятого созыва. В день голосования — 10 октября — откроется 1251 избирательный участок. В участковых избирательных комиссиях будут работать 11326 человек, более половины из них — представители политических партий.

*

В прохоровском селе Призначное после капитального ремонта торжественно открыт Дом культуры, построенный в шестидесятые годы прошлого века. Ремонт произведен качественно и в короткие сроки.
На открытие Дома культуры к жителям села прибыли глава администрации Прохоровского района С. М. Канищев, кандидаты в депутаты Белгородской областной Думы пятого созыва В. Ф. Куликовский и А. А. Потрясаев.
Выступая на торжестве по случаю открытия обновленного очага культуры, участники церемонии отмечали, что конкретное внимание социальной сфере со стороны руководства области и района является свидетельством заботы о подъеме духовности, нравственности, культуры населения. Эту линию и впредь надо продолжать, потому что эта забота положительно сказывается на всех поколениях людей, особенно молодежи.

*

Уже около ста встреч со своими избирателями провел кандидат в депутаты Белгородской областной Думы по Шебекинскому одномандатному избирательному округу № 16 главный врач муниципальной клинической больницы № 1 Белгорода А. С. Сотников. Он успел пообщаться с жителями города Шебекино, поселка Маслова Пристань, сел Большетроицкое, Кошлаково, Первоцепляево и многих других.
Александр Семенович побывал также в ряде трудовых коллективов предприятий, в частности, посетил ОАО «Шебекинский машиностроительный завод», производственное объединение «Карбон», агрохолдинг «РусАгро-Шебекино».
Кандидат знакомит шебекинцев со своей предвыборной программой, дополняет ее их наказами. Особенно А. С. Сотникова интересуют вопросы повышения доступности и качества медицинского обслуживания, создания достойных социально-бытовых условий жизни для населения района.

*

В селе Готовье Красненского района побывал агитпоезд региональной организации «Молодая гвардия «Единой России». В основе концертной программы были песни о Родине, любви, семейных ценностях. Кроме того, агитаторы рассказывали о произошедших за последние пять лет позитивных преобразованиях на Белгородчине, роли молодежного движения, призывали проголосовать 10 октября за достойных кандидатов.
Также «молодогвардейцы» побывали в красненских селах Камызино, Ураково и Росховец.

*

Радостное событие произошло в жизни Г. Д. Черкашина. 90-летний ветеран Великой Отечественной войны, житель поселка Пролетарский Ракитянского района, стал хозяином новой квартиры. Ключи от нее Георгию Дмитриевичу в торжественной обстановке вручила кандидат в депутаты областной Думы В. Н. Горбач.

*

В диораме «Курская дуга. Белгородское направление» отметили 110-летие маршала бронетанковых войск, дважды Героя Советского Союза М. Е. Катукова. Военнослужащие Белгородского гарнизона, члены клуба «Патриот» университета потребительской кооперации, ветераны войны ознакомились с выставкой, посмотрели отрывки из документального фильма о маршале, послушали его голос, записанный на пленку.

*

Состоялся вечер-портрет «Браво, актер!», посвященный 85-летию заслуженной артистки России Е. А. Ярцевой. Он прошел в Белгородском государственном историко-краеведческом музее с участием студентов института культуры и искусств. О легендарной актрисе БГАДТ имени М. С. Щепкина в день ее памяти вспоминали дочь Е. Р. Мальчинская и ветеран театра актриса М. И. Баскова.

*

В Шебекино прибавили количество талонов к единому социальному проездному билету. Теперь их 42. Такое решение подписал глава администрации района С. Н. Алейник, и действует оно с 15 сентября. Идею увеличить «транспортные возможности» пожилых шебекинцев подкинули сами пожилые шебекинцы, побывавшие на приеме у руководителя района.

*

Вчера в отделе внутренних дел по Яковлевскому району прошел день открытых дверей. Всех желающих принимали без предварительной записи. Цель мероприятия — незамедлительное разрешение заявлений и сообщений граждан, оперативное принятие мер по их жалобам.

*

В районах области прошел единый информационный день. Он был посвящен вопросам организации Всероссийской переписи населения, которая состоится с 14 по 25 октября. Ее итоги будут способствовать принятию решений по повышению уровня жизни населения.

*

В «Белэкспоцентре» прошла межрегиональная выставка «Осенняя ярмарка». В ней участвовали 127 предприятий из 19 регионов России, а также 6 предприятий из Республики Беларусь.
Посетившие выставку-ярмарку белгородцы уходили не с пустыми руками, выбор здесь широкий. На стендах были представлены разнообразные товары: одежда для взрослых и детей, головные уборы, обувь, посуда, бытовая техника, косметика и другие.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
136
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла