Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В пятницу прошел областной форум общественного обсуждения развития территории Белгородчины. Открывал и вел первый подобного рода форум губернатор области Е. С. Савченко. Основным докладчиком по вопросу «О формировании комплекса мер по увеличению объема валового регионального продукта в полтора раза» был начальник департамента экономического развития – заместитель председателя правительства области О. В. Абрамов.

*

В четырех районах Белгородчины отметили 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Знаменательную дату праздновали жители Ровеньского и Вейделевского районов, городов Алексеевка и Валуйки. К памятникам павшим советским воинам были возложены цветы.

*

Сегодня под селом Дорогобужино Белгородского района на базе отдыха «Связист» впервые открыли оборудованный каток. Его площадь – 800 квадратных метров. Здесь есть цветомузыка, работает прокат коньков, лыж, санок. Народные творческие коллективы веселят публику танцами и частушками.

*

Китайская делегация с рабочим визитом посетила БГТУ имени В. Г. Шухова. Представители Хулунбуирского института обсудили с руководством белгородского вуза вопросы сотрудничества, а именно – возможности обучения китайских студентов в нашем «Технологе». Гостям организовали экскурсию по университету и Белгороду.

*

В Центре досуга в микрорайоне Белгорода Крейда прошел четвертый городской открытый конкурс «Конферансье концертных программ». Он призван популяризировать речевой жанр, выявить талантливых ведущих, повысить их мастерство. Участники представляли свои «визитные карточки», состязались в классическом «приветственном конферансе» и импровизации. Организатор конкурса – управление культуры администрации областного центра.

*

Прошла V отчетно-выборная конференция Союза учащихся, студентов и аспирантов области. Делегаты проанализировали работу организации, отметили достижения, покритиковали недостатки. Определены задачи на будущее. В приоритетах – развивать личность молодого человека, грамотно формировать его жизненные ориентиры и досуг. Руководителем организации пере­избран М. Лаптев.

*

В Прохоровском районе отметили День села Шахово. На празднике, состоявшемся в местном Доме культуры, по традиции чествовали хозяев лучших подворий и тружеников села, земляков-юбиляров, старейших жителей. Подарком шаховцам стал концерт творческих коллективов ДК.

*

Рыбоводы области сели за парты. В Белгородском институте повышения квалификации для них начались занятия. В 2013 году рыбоводству будет уделяться повышенное внимание. «Студенты» узнают о перспективах развития и господдержки аквакультуры, техническом, правовом и ветеринарном обеспечении бизнеса, а также методах интенсивного рыбоводства и другом.

*

Активизировались депутаты и сотрудники аппарата областной Думы. Это связано с тем, что на 24 января назначена первая в этом году сессия, и степень ее успешности напрямую зависит от качества подготовительного этапа. Профильные комитеты провели заседания, на которых обсуждались самые разные вопросы.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
006
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла