Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Дорогу украсили деревья

Более 500 сотрудников департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области взялись в этот субботний солнечный осенний день за лопаты, приняв участие в реализации программы «Зеленая столица».
3600 осинок, акаций, черенков дуба было посажено вдоль новой дороги «Спутник» — Ротонда.

 Дорогу украсили деревья

Действо напоминало старые забытые субботники, настолько организованно взялись за дело работники департамента. Колышками разметили рядность будущей посадки, мужчины дружно взялись за лопаты, и лунки под деревья появлялись буквально на глазах. В поливочной машине женщины ведрами брали воду.

 Дорогу украсили деревья

У посаженных деревьев тут же обрывали листья для более эффективного приживания саженцев. Уже будущей весной дорожное кольцо вокруг Белгорода зазеленеет яркой листвой.
Посадочный материал, выращенный в питомниках, составляет на начальной фазе осуществления проекта около двух миллионов саженцев.

 Дорогу украсили деревья

Координация работы по производству посадочного материала входит в пятерку основных направлений проекта «Зеленая столица». Это собственно озеленение и ландшафтное обустройство области, рекультивация участков, обустройство рекреационных зон, а также сплошное облесение меловых склонов не менее пяти тысяч гектаров ежегодно.

На снимке: 
Марина Куприенко и Дмитрий Подзолков; работники департамента на посадке деревьев; Инна Воронина, Анна Плаксина и Ирина Макухина — участники проекта «Зеленая столица».
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
153
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла