Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Будет розам светло и тепло

Будет розам светло и тепло

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» обеспечил технологическое присоединение к сетям тепличного комплекса МКП «Белгорзеленхоз», предназначенного для выращивания роз и рассады однолетних, многолетних и хвойных растений. Установленная мощность комплекса площадью один гектар составляет 1 МВт.
Для электроснабжения предприятия энергетики проложили 2 км кабельной линии 6 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена от подстанции 110 кВ «Витаминный комбинат», обеспечив надежную работу систем водоподготовки, освещения и создания специального микроклимата. Здесь смонтировано порядка двух тысяч энергосберегающих светильников по 600 Вт каждый, которые выполняют функцию досвечивания рассады. Ежегодно тепличный комплекс по голландской технологии будет производить 1,4 млн. роз под срезку и 4,5 млн. других растений, необходимых для озеленения улиц Белгорода.
Чтобы повысить надежность электроснабжения этого и других производственных предприятий, расположенных в восточной части города, филиал в этом году модернизирует оборудование подстанции 110 кВ «Витаминный комбинат». После реконструкции мощность питающего центра вырастет сразу на 30 МВА, что обеспечит возможность технологического присоединения к сетям новых потребителей.

Автор: 
Т. БУГРОВА. Фото автора
№: 
172
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла