Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

847 спасённых жизней

По результатам работы за год белгородские пожарные и спасатели заняли достойное четвертое место среди подразделений МЧС Центрального федерального округа. Особо в заслугу ставится большая работа по развитию и созданию подразделений добровольной пожарной охраны, высокие показатели в совершенствовании центров управления в кризисных ситуациях. По этим показателям Главное управление МЧС России по Белгородской области одно из лучших в ЦФО.

Приятную новость на итоговом совещании ведомства сообщил заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Д. В. Помогайбо (Москва), которое прошло в Доме правительства области.
О главных цифрах практически годовой работы управления МЧС области рассказал на совещании первый заместитель главы администрации области – секретарь Совета безопасности С. А. Литвинов. За 11 месяцев произошло 885 пожаров, в которых удалось спасти 847 белгородцев. К сожалению, не обошлось без потерь – погибли 69 человек. Сергей Александрович также дал характеристику динамике огненных происшествий за пять последних лет, особо отметив сокращение пожаров на 16 процентов и снижение числа погибших почти на пять процентов.
Лишь две чрезвычайные ситуации произошли в регионе за год. «Это дорожно-транспортное происшествие на объездной дороге по улице Чичерина в Белгороде, когда одновременно погибли шесть человек, и падение легкомоторного самолета в Красненском районе», – докладывал на совещании руководитель ГУ МЧС С. П. Потапов.
Сергей Петрович также отметил активную работу добровольцев. Оказавшись на месте первыми, они самостоятельно «остановили» 24 пожара, спа­сли семь человек, помогали в тушении сотен пожаров.
Помимо этого на совещании шла речь о проблемах противопожарной службы и планах на будущий год.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
190
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла