Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Белгородском районе прошел семинар. В колхозе имени Фрунзе собрались руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий. На повестке дня был один вопрос: подготовка техники к весенне-полевым работам. На центральной усадьбе хозяйства в несколько рядов выстроилась техника – новая и та, что служила еще при советской власти. Но все комбайны и трактора, сельхозинвентарь в хорошем состоянии благодаря отлаженной системе ремонта. Ценный опыт фрунзенцев пригодится и другим.

В Центре молодежных инициатив Белгорода чествовали победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, проходившей в 2010–2011 учебном году. Всего отличилось 365 наших ребят. 42 учителя за подготовку призеров и победителей получили статуэтку Ники – символа победы, а также грамоты департамента образования, культуры и молодежной политики. Среди них такие известные педагоги, как физик Г. Д. Корнеева и математик В. А. Лычева из лицея № 38 областного центра, химики из гимназии № 1 Белгорода Т. М. Токарь и школы № 40 Старого Оскола П. М. Баштрыков и другие.

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее была презентация книги И. Г. Пархоменко «Земля белгородская на карте России». Историко-культурологический и социолого-экономический очерк охватывает период, который начинается с 3 тысячелетия до нашей эры и заканчивается 1730 годом – годом образования Белгородской губернии. В исторической хронике четко прослеживается неразрывная связь истории нашего края с историей государства Российского.
Имя автора – академика Российской академии гуманитарных наук, профессора кафедры гуманитарных и социально-экономических наук Белгородского института культуры и искусств хорошо знакомо землякам – краеведам и историкам. Они и дали высокую оценку новой книге, которая должна стать для всех, кто любит Родину, настольной.
Жаль, тираж невелик, но, как говорится, мал золотник, да дорог.

Состоялся областной семинар-совещание по итогам работы культурно-досуговых учреждений в 2010 году. Его провело управление культуры совместно с Белгородским государственным центром народного творчества. В нем приняли участие руководители домов культуры и ремесел, районных методических служб, парков. Состоялось награждение лучших трудовых коллективов в сфере культуры, презентация методических и сценарных материалов. В завершение детский театр-студия Е. Латыш-Бирюковой «Звуки музыки» показал спектакль «На чудесном острове Буяне».

Конкурс фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная» прошел в Белгородском областном Дворце детского творчества. В нем участвовали 19 коллективов – победителей муниципальных конкурсов, исполнивших различные, в том числе хороводные танцы. Гран-при областного конкурса завоевал ансамбль «Черноземочка» Дома детского творчества Красногвардейского района (руководитель Н. Маняхина), а первое место – ансамбль «Акулинка» из школы № 43 Белгорода. «Черноземочка» представит нашу область на Всероссийском фольклорном фестивале.

Отмечался Всемирный день защиты прав потребителей. К нему управление по развитию потребительского рынка департамента экономического развития области совместно с органами местного самоуправления приурочили начало потребительского всеобуча «Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем!». Он продлится до конца марта.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
36
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла