Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Оценят мастера

Январь отмечен массовыми соревнованиями по мини-футболу. В них участвует более двух десятков команд.

В залах Дворца культуры и спорта бьются за звание самой сильной команды сельского поселения. Набрав
33 очка, без поражений идет команда Насоновского поселения. С 30 очками и одним поражением ведут борьбу футболисты Шелаева. Впереди новые встречи, но уже сейчас ясно: первой будет одна из названных команд. Отрыв от других велик.
А в зале физкультурно-
оздоровительного комплекса «сшибаются» в бескомпромиссных встречах девять мини-футбольных команд города. Здесь по числу одержанных побед уверенно лидируют «Славяне».
Стало традицией: январские «смотры» юных мини-футбольных команд посещают валуйчане, ставшие клас-сными футболистами и играющие за известные футбольные коллективы страны. Нынче с юной футбольной порослью общались Роман Концедалов (футбольная команда «Волга» из Нижнего Новгорода), его брат Алексей Концедалов («Крылья Советов», Самара). Приезжал Андрей Колесников, представляющий нынче белгородскую команду «Энергомаш». Приходится сожалеть, что в этом году юным футболистам не удалось встретиться с Александром Кокориным. У центрфорварда сборной страны подготовительных забот и хлопот сейчас больше, чем можно предположить.
Как бы то ни было, общение юных футболистов с мастерами футбола трудно переоценить. Под их взором мальчишки играют, «вытягиваясь в нитку», дорожат каждым их советом и замечанием.
То, что целый ряд граждан Валуек удостоился чести играть за известные команды страны, тоже не случайность. В Валуйках с давних пор немало ребячьих тренеров-общественников, как правило, бывших игроков местного «Спартака». Многие из них считают своим долгом воспитывать себе достойных футбольных преемников.
Вот бывший неутомимый «спартаковец» Виктор Тихонович Иванов. Ему далеко за семь десятков, но он продолжает неустанно «возиться» с самыми малыми почитателями игры в футбол. Ездит с ними на игры в другие районы, бескорыстно организует и ремонтирует сам детские футбольные поля и залы.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды». г. Валуйки.
№: 
006
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла