Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

От улыбки станет всем светлей И ЗДОРОВЬЯ ПРИБАВИТСЯ

От улыбки станет всем светлей И ЗДОРОВЬЯ ПРИБАВИТСЯ

Завтра – День медицинского работника

Хотите сэкономить на лекарствах – идите к улыбчивому врачу. Ведь ничто так не укрепляет иммунную систему, как хорошее настроение. Один знаменитый хирург сказал, что пятьдесят процентов успеха после операции зависит от нянечки или мед­сестры, которая ухаживает за больным. Видимо, так оно и есть.
Эти прописные истины здоровья я вспомнил в кабинете участкового терапевта Разуменской поликлиники Белгородской ЦРБ Оксаны Донченко. Более двух тысяч человек на ее участке, есть и ветераны труда, и даже ветеран Великой Отечественной войны. К ним у врача – особое внимание.
Оксана Витальевна окончила медицинский факультет БелГУ, главврач поликлиники Владимир Викторович Чистяков считает ее грамотным специалистом. Но все же первое, с чего участковый врач начинает прием больного, это улыбка. А она у нее, согласитесь, не лишена обаяния.
Восемь лет в паре с врачом трудится участковая мед­сестра Ирина Блажеевская. Сняв белый халат, тут же забыть о работе – это не для нее. Коллеги рассказывали, как Ирина Леонидовна, в роли пассажира маршрутки, не раз оказывала помощь своим попутчикам, у которых стало плохо с сердцем.
– А как же иначе? – удивляется медсестра.
Завтра у Оксаны ДОНЧЕНКО, Ирины БЛАЖЕЕВСКОЙ (на снимке), их коллег по поликлинике, всех людей в белых халатах, которые спешат на помощь страждущему, профессиональный праздник – День медицинского работника.
Не теряйте своих улыбок, дорогие люди в белых халатах, ни в праздник, ни в будни.
От этого зависит здоровье многих из нас.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Белгородский район.
№: 
087
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла