Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

20 октября губернатор официально вступил в должность

Е. С. Савченко:
«Работать со всеми и для всех
ради благополучия
Белгородчины и России»

В минувшую субботу в Белгородской государственной филармонии было необычно многолюдно. Да и как могло быть иначе, ведь в этот день Е. С. Савченко официально вступал в должность губернатора Белгородской области. Поэтому сюда, на церемонию инаугурации, прибыли представители федерального центра, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, губернаторы регионов, главы районов и городских округов области, представители общественности, священнослужители.
Торжественное заседание Белгородской областной Думы открыл ее председатель И. Н. Кулабухов. Он пригласил на сцену Е. С. Савченко для принятия присяги народу, на верность Конституции Российской Федерации, Уставу Белгородской области.

После слов присяги И. Н. Кулабухов объявил, что Евгений Степанович Савченко вступил в должность губернатора Белгородской области и вручил главе региона официальный «Знак губернатора Белгородской области». Это было встречено дружными и продолжительными аплодисментами.
Затем Е. С. Савченко выступил с программной речью. Он поблагодарил избирателей области, поддержавших его на выборах. «Рассматриваю это как поддержку курса социально-экономического развития, проводимого в течение последних лет», – подчеркнул Евгений Степанович. В своем выступлении он представил образ Белгородчины октября 2017 года, который предстоит создать в течение пятилетнего срока полномочий.

20 октября губернатор официально вступил в должность
Первое. Экономический потенциал области в 2017 году возрастет в полтора раза. Наряду с традиционными экономическими кластерами: горно-металлургическим, агропромышленным, строительным и машиностроительным – будут активно развиваться транспортно-логистический, сервисно-туристический, научно-исследовательский, инновационный и другие. По производству ВВП на душу населения Белгородчина войдет в число 15 лучших регионов России. Доходы в бюджет области также вырастут в полтора раза. Мы и далее будем поддерживать имидж области как инвестиционно привлекательного региона. Объем инвестиций возрастет в полтора раза. Создадим не менее 75 тысяч новых рабочих мест. Реальные доходы жителей области возрастут на 25 процентов.
Второе. Численность населения за пять лет увеличится не менее чем на 20 тысяч и составит 1550 тысяч человек. Рост населения области впервые будет обеспечен не только на счет миграционного потока, но и естественного прироста. Продолжительность жизни белгородцев увеличится на 2–2,5 года и приблизится к 75 годам.
Третье. Ввод жилья к 2017 году превысит полтора миллиона квадратных метров в год, или по одному квадратному метру на одного жителя области. 80–85 процентов вводимого жилья будет индивидуальным. По объему строительства ИЖС мы приблизимся к 10 тысячам усадебных домов в год. За пятилетку новоселье в собственных домах справят более 150 тысяч белгородцев.
Четвертое. К октябрю 2017 года завершится программа реконструкции и нового строительства магистральных дорог, к которым мы приступили в прошлом году. Все райцентры будут связаны современными скоростными, а главное, безопасными дорогами с нагрузкой на ось не менее 12 тонн.
Пятое. Учитель, воспитатель, дошкольник, ученик, студент будут и дальше находиться в центре нашего внимания. Но задачей № 1 в образовательной сфере станет подготовка и воспроизводство квалифицированных рабочих кадров, будущего среднего класса.
Шестое. На Белгородчине становится модным быть физически здоровым, особенно в молодежной сфере. Будем всячески поддерживать эту моду: развивать спортивную инфраструктуру, дворовую, школьную, муниципальную, областную. Одновременно продолжим укрепление материально-технической базы здравоохранения, завершим оснащение современным медицинским оборудованием и квалифицированным медицинским персоналом наши учреждения здравоохранения.
Седьмое. Правоохранительная система области работает достаточно эффективно. Но главный критерий ее работы – это личное восприятие состояния безопасности жителями области. В этой связи совместно с федеральными органами будет создана областная комплексная система обеспечения безопасности граждан, включая систему профилактики нарушений.
Не менее важным является обеспечение экологической бе­зопасности области. Здесь много реально работающих инициатив. Это и «Зеленая столица», и программа биологизации земледелия, снижение выбросов на предприятиях и транспорте, благоустройство населенных пунктов и многие другие. К ним надо добавить новые проекты, в том числе и развитие альтернативной энергетики.
Восьмое. Сегодня много делается высшим политическим руководством страны по дальнейшей гуманизации и повышению эффективности власти и демократизации общества. Мы не стоим в стороне и многое делаем в этом направлении. А именно: переход на электронное правительство, полная информационная открытость всех уровней власти, привлечение граждан к обсуждению и принятию решений, перевод управления на проектный менеджмент, создание системы востребованности молодежи и запуск социальных лифтов, создание системы реагирования на публикации в СМИ и другие.
И последнее, но на мой взгляд, первое по значимости.
Образ Белгородчины 2017 года будет тусклым, безрадостным, нежизнеспособным, если мы не будем поддерживать культуру. Поддержка культуры и духовных традиций – ключевое направление нашей работы. А это не только строительство и содержание клубов, домов культуры, театров, храмов, музеев, творческих коллективов. Но главное – содержательное наполнение любого решения, действия или мероприятия, которые принимаются на территории области, которые влияют на формирование духовно-нравственной среды.
Для нас культура давно не отраслевое понятие, а системообразующее и мировоззренческое. Культура – это всегда движение к свету, а значит, к добру. Так мы ее понимаем и такой видим ее в образе области 2017 года.
Дорогие друзья! Лично я итоги выборов воспринимаю как возможность и дальше работать со всеми и для всех ради благополучия Белгородчины и России.
Призываю всех жителей области продолжить вместе единый, солидарный, созидательный процесс. И мы сделаем Белгородчину самым светлым регионом страны, в котором будут жить светлые люди, верящие в себя, Бога и Отечество наше!

Автор: 
В. ДАННИКОВ. Фото Ю. КОРЕНЬКО
№: 
155
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла