Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Социальные счёты

ЕСТЬ несколько новостей. Начну с плохой. Когда представители нашего департамента финансов защищали в Министерстве финансов РФ бюджет области на 2014 год, в ответ услышали достаточно настоятельное требование Москвы «урезать социальные выплаты». Мотивировка? Вестимо, денег нет!..
Однако хорошая новость состоит в том, что все областные социальные выплаты (хотя их и не проиндексируют в следующем году, как делалось прежде), тем не менее, ни на копейку не «секвестируют», не сократят: ни ветеранам труда, ни детям войны… Это в нынешние сложные времена дорогого стоит…
«Мы отстояли все выплаты текущего года на будущий год», – с удовлетворением признал на совместном заседании думских комитетов по социальной политике и по бюджету, финансам и налоговой политике первый заместитель председателя областной Думы А. И. Скляров. «Мы добросовестно выполняем все свои социальные обязательства», – в тон Александру Ивановичу продолжил первый заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики области С. Ф. Лисютин. «Несмотря на рекомендации Министерства финансов сократить», - добавила, подытожив, заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Е. П. Батанова.
ЕЩЕ ОДИН вопрос, касающийся бедных, представил на рассмотрение депутатов заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления по труду и занятости населения области И. Н. Полевой.
Те неработающие пенсионеры, сказал Игорь Николаевич, у кого материальное обеспечение (пенсии вместе с социальными выплатами) не превышает в месяц «потолок» в 5760 рублей (это новая, рассчитанная на 2014 год величина прожиточного минимума пенсионера Белгородской области), имеют полное право на дополнительные деньги… По прогнозам управления, таких нуждающихся окажется в регионе 32,2 тысячи человек; выплаты на каждого из них составят в среднем 1132 руб­ля в месяц.
НЕ ЗАБЫЛИ народные избранники и о больших семьях… 79 (!) многодетных матерей представлены к награде Белгородской области «Материнская слава» (вручение состоится в ноябре и традиционно приурочено к празднику – Всероссийскому дню матери).
Согласовывая перечень достойных мам, начальник управления развития здравоохранения и демографической политики департамента здравоохранения и социальной защиты населения области С. А. Гайворонская «параллельно» внесла предложение: дополнить список требований к кандидаткам на почетный знак еще одним условием – «чтобы мама родила не менее трех детей именно на территории Белгородской области».
Думцы, в своем большинстве, сочли такую новацию вполне допустимой, но по закону поправка должна пройти и всестороннюю правовую экспертизу…

Автор: 
Т. СОБОЛЕВА
№: 
156
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла