Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Ажур дворца и храма купола – и всё это из тысяч тонн металла!

ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» готовится к знаменательному для компании событию. В конце нынешнего года производству металлоконструкций, известному ранее как Белгородский ЗМК, исполняется 40 лет, оно удерживает позиции крупнейшего производителя строительных металлоконструкций в России, специализируется на самых сложных и уникальных проектах.

Ажур дворца и храма купола – и всё это из тысяч тонн металла!
Если провести экскурсию в Москве по объектам, которые построены из металлоконструкций этого производства, за день не управишься. Кстати, со многими работниками ЗАО так и случалось. Судите сами: храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому, скульптурная композиция В. Мухиной «Рабочий и колхозница», главный монумент на Поклонной горе, деловой комплекс «Федерация», стадионы «Лужники» и «Локомотив», вокзалы и торговые комплексы, гостиницы и аэропорты. Всего и не перечислишь.

Ажур дворца и храма купола – и всё это из тысяч тонн металла!
А ведь были еще и грандиозные стройки: Лебединский и Стойленский ГОКи, Оскольский электрометаллургический комбинат и Новолипецкий меткомбинат, предприятия КМА, горно-химический комбинат ПО «Апатит», автозавод ­«КамАЗ», кольцевая дорога вокруг Санкт-Петербурга, строительство переходных опор ЛЭП через Обь, Новороссийский цементный завод, электростанции.

Ажур дворца и храма купола – и всё это из тысяч тонн металла!
Мы не упомянули еще и главную российскую стройку последних лет – олимпийские объекты в Сочи, где объемы металлоконструкций исчисляются тысячами тонн!
Но даже не в объемах дело. Посмотрите на ажурные композиции Ледового дворца в Сочи, и сразу станет ясно, каков уровень профессионализма у белгородских специалистов.

Ажур дворца и храма купола – и всё это из тысяч тонн металла!
Как в зеркале, в трудовых свершениях этого коллектива отразились важнейшие события экономической и общественной жизни страны.
Свой юбилей производство встречает работой над новыми заказами. В их числе – сборка металлоконструкций для уникального многофункционального торгово-развлекательного комплекса в Южном административном округе Москвы.

Ажур дворца и храма купола – и всё это из тысяч тонн металла!
Один из куполов здания, имеющий размеры 60 на 30 метров, выполнен из труб различного диаметра. На участке уже провели контрольную сборку металлоконструкций практически готового к отправке заказчику купола.

На снимке: 
лучшие слесари-сборщики металлоконструкций (слева направо) А. Н. ГАЛУЦКИХ, Ю. И. СЕМЕЙКИН, В. А. СКУБОВ и А. Е. ГОРДИЕНКО; ветеран предприятия сварщик высшей квалификации Ю. Д. БЕСЕДИН; олимпийский объект – Ледовый дворец в Сочи; идет сборосварка нового заказа для Москвы; монтаж купола торгово-развлекательного комплекса
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото П. МУСИНА и автора
№: 
173
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла