Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Итоги региональной выставки детского технического творчества «Город мастеров» подвели в Белгороде. На выставке в областном центре детского (юношеского) технического творчества экспонировались 115 работ: поделки из природного материала, макеты и модели, игрушки, изделия народных промыслов и ремесел, экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне. Лучшие экспозиции представили Ровеньский и Белгородский районы, а также Старооскольский городской округ.

*

В Белгородском государственном центре народного творчества прошел областной этап XV Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Созвездие» среди детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Конкурс посвящен в этом году 70-летию Курской битвы. Около 120 воспитанников детских домов области демонстрировали свое творчество в театральной, инструментальной, хоровой, вокальной, хореографической, литературной и других номинациях. Победители представят область в финале Всероссийского конкурса «Созвездие».

*

В Прохоровском районе состоялось расширенное заседание земского собрания Лучковского поселения. Участники заседания – селяне, депутаты собрания, руководство местной администрации – обсудили вопросы о благо-устройстве Крещенского родника и строительстве храма в Лучках.

*

Завтра в поселке Ровеньки состоится фестиваль славянской культуры «Зеленые святки». Он приурочен к православному празднику Святой Троицы. В программе Слободская ярмарка, выставки цветов и декоративных птиц, концерт песенного искусства. Участники – исполнители и творческие коллективы Белгородской, Воронежской, Луганской (Украина) областей.

*

В селе Безлюдовка Шебекинского района состоялись областные туристические соревнования учащихся, посвященные 70-летию победы в Курской битве. Участники со всей Белгородчины проявили знания, умения и навыки в технике пешеходного туризма на короткой и длинной дистанциях, ориентировании на местности. Также молодые люди участвовали в конкурсе краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности.

*

В Валуйках прошло межрайонное совещание по организации мероприятий по сбору макулатуры на территории области. В нем приняли участие начальник департамента природопользования и охраны окружающей среды области – заместитель председателя правительства области А. Г. Панин и глава администрации района А. И. Дыбов, а также представители органов муниципального самоуправления Валуйского, Волоконовского, Вейделевского и Ровеньского районов, руководители торговых предприятий города и района. Участники совещания обсудили вопросы размещения пунктов сбора макулатуры и периодичности ее вывоза.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
087
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла