Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Рисуют дети красками и сердцем

Рисуют дети красками и сердцем

Отгремели праздничные салюты в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а мероприятия, посвященные юбилейной дате, продолжаются. И это глубоко символично – такой подвиг не забывается. Да и как забыть сотни и сотни тысяч лиц «Бессмертного полка», когда по улицам российских да и не только российских городов дети, внуки и правнуки несли порт­реты своих родственников, воинов-победителей.
В эти июньские дни в выставочном зале Белгородского филиала Российского фонда культуры организаторы конкурса детских рисунков «Памяти павших будем достойны» – управление соцзащиты населения области, региональное отделение Российского фонда мира, региональное отделение Российского фонда милосердия и здоровья – подвели его итоги.
На конкурс было представлено 75 работ из двадцати детских домов и социально-реабилитационных центров области. Участники – ребята в возрасте от четырех до семнадцати лет – средствами живописи выразили свое отношение к подвигу героического поколения.
Радость бойца-гармониста в День Победы; слезы матери, получившей письмо от сына с фронта; глаза старого фронтовика, на коленях у которого играет медалями внучок, – вот темы, отмеченные главными призами.
Главный приз, или так называемый Гран-при и памятные подарки получили девятилетняя Марина Смахтина из Ракитного, 13-летняя Аня Шамухаметова и 17-летний Михаил Семенякин из Ровеньского детского дома.
Первые места в своих категориях заняли семилетняя Лиза Белых (Ивнянский район), Алина Насибулина (14 лет, Вейделевка) и Вика Гриценко (15 лет, Грайворонский район).
Фотографию военных лет в качестве почетного приза от бывшей фронтовой медсестры, кавалера ордена Славы Марии Денисовны Колтаковой получили за свои работы Таня Цапкова и Алина Шаркаева из Губкина, а также Рома Данников из Ровеньков.

На снимке: 
реподукции работ главных победителей конкурса; почетный гость выставки ветеран Великой Отечественной войны Мария Денисовна КОЛТАКОВА с юными художниками.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора.
№: 
089
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла