Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Второе рождение ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Аккуратные корпуса керамогранитных фасадов больничных помещений, уютно стоящие ели, ухоженные газоны – словно санаторий в парковой зоне. Так после капитальной реконструкции теперь выглядит областная инфекционная клиническая больница имени Е. Н. Павловского.
Практически новые приемное отделение, клинико-диагностическая лаборатория, рентген- и физиотерапевтические кабинеты, пищеблок, помещения гепатологического центра, три профилактических детских отделения – все это стало своеобразным подарком сотрудникам и пациентам к 40-летию больницы, которое будут отмечать в октябре.

Второе рождение  ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
– Я поинтересовался показателями областной инфекционной больницы перед приездом к вам и был приятно удивлен, что они одни из самых лучших в России, – сказал на торжественной церемонии открытия лечебно-диагностического корпуса временно исполняющий обязанности губернатора Е. С. Савченко.
– Спасибо вам за это! – продолжил он. – В систему здравоохранения мы вкладываем немалые средства. Завершается реконструкция областной детской больницы, перинатального центра в Старом Осколе, корпусов онкологического центра, многих других медучреждений. Сейчас здравоохранение у нас переживает второе рождение. Белгородчина входит в десятку регионов страны с самой высокой продолжительностью жизни. Но еще есть резервы. Мы берем курс на профилактику болезней. Нужно закрепить моду на здоровый образ жизни.

Второе рождение  ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Из областного бюджета на реконструкцию инфекционной больницы выделено почти 125 миллионов рублей. Работы в течение более полутора лет вели строители ООО «Консоль-Плюс». Главный врач больницы А. Е. Баранов сказал, что в профильных отделениях созданы условия для оказания качественной медицинской помощи детям с инфекционными патологиями. Произведена полная замена как технологического оборудования, так и мебели, инвентаря.
Евгений Степанович посоветовал медперсоналу в ландшафтный дизайн больницы включить можжевельник – вечнозеленое хвойное растение, обладающее самыми сильными фитонцидными свойствами, что очень актуально для инфекционного отделения.
Рабочая поездка Е. С. Савченко по областному центру продолжилась посещением группы старшего дошкольного возраста, которую создали в средней школе № 29. Это, собственно, детсад при школе. Таким способом решается проблема дефицита детсадов в городе.

Второе рождение  ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Здание одного из бывших детских садов по улице Шершнева, находящееся сегодня в запустении, решено реконструировать на конкурсной основе для строителей. По замыслу Е. С. Савченко, осмотревшего этот пустующий объект, детсад откроет двери для юных белгородцев уже в следующем году.

На снимке: 
Е. С. САВЧЕНКО, А. Е. БАРАНОВ, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Н. И. БЕЛОУСОВ и главный врач областной клинической больницы святителя Иоасафа, депутат областной Думы В. Ф. КУЛИКОВСКИЙ (справа налево); реконструированный корпус приемного отделения; в детском отделении инфекционной больницы
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
138
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла